Что делать, если у ребёнка на лице и спине появилась сыпь

Ребёнок, мальчик 6 лет. Вчера ни с того ни сего появилась сыпь на лице и спинке, температура 37 , говорит не чешется, но при применении таблетки от аллергии ничего не изменилось пятна остались, что делать

нет
24 года

Здравствуйте!
Возможно это проявление вирусной экзантемы( парвовирус?)
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
С утра натощак сдать общий анализ крови и лучше очно показаться педиатру