Молочница
Добрый день. Мне 29 лет , роды 1.6 года назад, 13.04.24 в интимной зоне почувствовала дискомфорт, обнаружила, что внутри белые густые выделения , выпила 2 капсулы флюконазола и поставила свечку Ломексин, на данный момент выделения так и есть , дискомфорт присутствует , поняла что сделала глупость, что применила препараты без назначения врача. Подскажите , какие мои действия на данный момент, хочу пойти на осмотр гинекологу, но переживаю что из-за своей самодеятельность анализы будут не действительны.
Принятый ответ
Здравствуйте. От одной свечки ничего не случится, можно сейчас сдать фемофлор 16 для точного лечения
Екатерина Александровна, свеча 1000 мг , она вроде как единоразова ставится , подумала что она сильная. В общем сейчас лучше не заниматься самодеятельностью идти ко врачу на осмотр и сдавать анализы т.к они будут верные?
Да, анализ будет информативен
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве лечения рекомендую использовать свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Если жалобы будут рецидивировать, дообследоваться.
Сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Сдайте Фемофлор. Раз лечение не помогло , вероятно помимо кандидоза есть сопутствующие нарушения флоры. По анализу можно будет подобрать лечение
Лидия Владимировна, а сдавать именно фемофлор скрин?
Если давно не обследовались на ИППП, можно скрин. Если обследовались, достаточно Фемофлор 16
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.скорее всего у вас смешанная инфекция,потому лечение не помогло.советую сдать мазок,если есть возможность то фемофлор16
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16