Стафилококк, клабсиела, клостридии
Здравствуйте, ребенку 1г.10 месяцев, лечили золотистый стафилококк, пропили курс прибиотиков, и у нас вылезли клабсиела и клостридии, нам назначили «Сектафаг», у нас в городе его нет , можно заменить другим бактериофагом?
Здравствуйте!
Можно заменить на пиобактериофаг поливалентный по 10-15 мл 3 раза в день за 1 час до еды в течение 10 дней.
Инна Сергеевна, спасибо большое??а сильной разницы нет пиобакткриофага от сектафага ?
Нет, там спектр действия один и тот же.
Если открыть инструкцию к "Секстафаг" то действующее вещество у него пиобактериофаг.
Инна Сергеевна, Raoultella ornithinolytica 10*5
Enterobacter asburiae 10*6 , а это сильно серьезно?пиобактериофаг поможет?
Принятый ответ
Условно-патогенная флора, да, поможет, у него большой спектр действия.
Инна Сергеевна, спасибо большое, вы ответили на все вопросы☺️
Здравствуйте. Можно использовать бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный по 15 мл до еды за 1 час 3 раза в день курс 10 дней
Алексей Александрович, а клабсиел бактериофаг лечит стафилококк?
К сожалению не лечит. Оптимальный вариант это пиобактриофаг поливалентный очищенный по 15 мл 3 раза в день за 1 час до еды курс 10 до ней