Консультация гинеколога /

Лечение энодметриоза — вопрос №2051454

Добрый день! В конце февраля сделали операцию по удалению эндометриодной кисты яичника. После операции прописали пить визанну 6 мес. Недавно была у врача и она прописала также промисан и цикловиту. Но я, к сожалению, не совсем поняла, как цикловиту принимать, если кол-во таблеток расчитано по циклу, а с визанной неизвестно, когда этот цикл ждать. Подскажите, пожалуйста, как принимать цикловиту. И стоит ли принимать цикловиту и промисан с визанной? Прикрепила заключение приема на всякий случай.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Начинать в первый день менструации или в первый день приема Визанны . Первые 14 дней по 1 Таб 14 дней «Цикловита 1», затем 14 дней по 2 таблетки «Цикловита 2». Как начнется новая менструация снова «Цикловита 1» 14 дней и т.д.
Если цикла нет , просто подряд принимайте упаковку 14 дней по одной , потом 14 дней по две таблетки
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ! Был цикл последний 27 марта, уже принимала на тот момент визанну. Сейчас стоит подождать будет ли цикл или пить цикловиту прямо сейчас?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Цикла может не быть, цикловита это обычные витамины и минералы, принимайте каждый день вне зависимости от цикла . Не важно , это не гормоны . А витамины.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Цикловита препарат без доказанной эффективностти.
Рекомендую приём только Визанны с любого дня цикла в безпрерывном режиме для профилактики распространения эндометриоза
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ. А стоит ли принимать промисан?
Акушер, Гинеколог
Нет, это в том числе препарат без доказанной эффективностти
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Что касается Прописана, то это очень дорогой бад. Ничего не лечит и не является лекарством. Поэтому я бы не стала принимать. Медь, железо и йод можно найти дешевле, а за экстракт зелёного чая , ну извините меня , не обязательно платить 5 тысяч .
Клиент
Подскажите, пожалуйста, а может ли прием визанны негативно сказаться на огранизме? Врач аргументировала назначение промисана и цикловиты тем, что они помогут мне восстановиться после приема визанны.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Визанна как и любой препарат имеет побочные эффекты и аллергические реакции. Витамины может принимать каждый человек, совсем не обязательно принимать Визанну чтобы их пить . Есть намного дешевле альтернативы , если есть желание за БАДы платить как за чугунный мост , то это ваше право )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необязательно.

Вот Визанну нужно 100% Вам принимать минимальным курсом от 6ти месяцев.

Первого дня цикла ждать Вам не нужно, начинайте вне зависимости от цикла.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно использовать только препарат Визанна по одной таблетке в день с любого дня цикла
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Два данных препарата Вам совершенно не нужны, Вам нужна визанна
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день.можно оставить только визанну.другие препараты это витамины,но вы можете их принимать,они общеукрепляющие,но на лечение эндометриоза не подействует