Рвота и температура 38

У ребёнка утром пропал аппетит , через 2 часа поднялась температура 37,2 затем через час до 38, после дневного сна , была Рвота ( единственное что за день съела -апельсин ) , слабость , рвотные позывы есть , но рвоты повторной не было .

Принятый ответ

Здравствуйте! Что со стулом, горлом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, стула не было сегодня . Горло не получается оценить

Пока стоит отпаивать регидроном часто по чуть чуть в теплом виде

Здравствуйте. Стул был? Жидкий? Налет на миндалинах есть? Сыпь на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сыпи нет , стула не было

Желательно очный осмотр или хотя бы кровь сдать. Пак может проявляться ротовирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Находимся заграницей поэтому нет такой возможности к сожалению

Тогда отпаивать ребенка питьевой водой ( часто, понемногу). А что есть из лекарств у вас?

Принятый ответ

Диарея есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альбина, стула не было

Надо,чтобы врач посмотрел все

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, такой возможности к сожалению нет , поэтому и пишу

Если состояние на фоне отпаивания не будет стабильным или даже ухудшится- вызывайте скорую на всякий случай. Там врач и осмотрит, пощупает живот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, находимся заграницей поэтому нет такой возможности .

О! Ну, тем не менее, регидрон может вытянуть ребенка если терпеливо понемножку выпаивать Он как капельница дезинтоксикационная, только не через вену,а через рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, в Италии не знаю как он может называться . Ещё немного подкашливать начала ,

У них это ors называется

https://story.instore.travel/travel/analogi-rossijskih-lekarstv-v-italii/

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, спасибо . Ещё нечастый кашель появился

Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов. Отпаивайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, добрый день . Рвоты больше не было . Температура держится . Появились несколько пятен как укус Камара

Возможно, ротавирусная инфекция. Тактика также

Принятый ответ

Здравствуйте , сложно так сказать конечно , возможно подцепили вирус

Отпаивайте , ( по чуть-чуть) , можно пока просто водичкой , можно дать Смекта , или Энтеросгель по 1 ч ложке , завтра смотрите по состоянию

Вызовите врача на дом. Пока отпатвайте регидроном глоточек воды, глоточек регидрона. Энтерос гель или полисоб .Есть не заставляйте. Безмолочная диета, можно чай , сушки, сухарики, печенья, хлеб вчерашний, рисовая каша на воде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альбина, находимся заграницей поэтому нет такой возможности . Пока пьём воду только

Главное отпаивайте. С собой может хотя бы смекта или уголь активированный есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Альбина, да, дали Смекту . Немного ещё подкашливать начала редко

Здравствуйте
От тошноты и рвоты кола без газа хорошо помогает, постепенно жидкости вводите,по чайной ложке
Поите минеральной водой без газа,чем больше жидкости-тем лучше,быстрее интоксикация пройдёт
Снижайте темп выше 38,3 только,если на было судорог раньше
Кормите-только по желанию,не фрукты,можно я чая сладенького начать и сухарика
Все члены семьи-мойте руки и раковину,и сидушку унитаза
Выздоравливайте)

Принятый ответ

Необходим антисептик, к примеру энтерофурил либо стопдиар, можно в форме суспензии, так же сорбент: смекта/полисорб. И кончено обильное питьё

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию вирусная инфекция. Важно и нужно отпаивать! Регидрон можно и дома приготовить: на 1л кипяченной воды 1ст.л сахара и 1ч.л.соли без горки и отпаивать чайными ложками. Каждый день готовить новый раствор, иожно половину порции. Воду также давайте. Температуру сбивайте только если выше 38.5. При сильной рвоте можно Мотилиум в суспензии. Смекту можно. Симптомы могут дердаться 3-7 дней. В целом если ребенок хорошо пьет течение доброкачественное. Также важно соблюлать безмолочную диету(можно овощи отварные, мясо нежирное, хлеб вчерашний, каши на воде, сухарики, сушки). Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, добрый день. Стала ещё немного покашливать и появились несколько пятен на теле как укус камара . Температуру ночью сбили ( была 38,6) сегодня 37,4

Доброе утро! Есть фото сыпи? Посмотрите нету ли во рту? На ножках и ручках? Это скорее всего вирусная экзантема. Похоже по течению на энтеровирусную инфекцию. Температура пошла на спад, уже хорошо. Рвота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, на руках и ногах по 3 штуки , во рту нет , выглядит как укус маленький красный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, рвота была вчера 1раз и ощущение тошноты весь день вчера , сегодня рвоты нет

Виусная экзантема по описанию. Лечить сыпь не нужно. Пройдет самостоятельно в течении недели. Отпаивайте и тошнотатоже пройдет. Про диету не забывайте. Поправляйтесь. Динамика хорошая, идете на выздоровление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Аида, переживаю что температура опять растёт . Вчера дали от температуры цефекон , поэтому спала , сейчас опять 37,6

Екатерина не переживайте. Образно организм должен "убить" вирус. Таким образом организм реагирует повышением температуры тела. 37.6 сбивать не нужно. Так вы быстрее выздоровеете. При вирусной инфекции 5-7 суток имеет право быть такая температура. Идет активная борьба организма. Завтра- послезавтра придет в норму. Может быть небольшая слабость у ребенка.

Скорее всего ОРВИ с кишечным синдромом.
Обильное дробное питье, безмолочная диета, сорбент 9смекта/энтеросгель), контроль температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений, добрый день . Ещё кашель появился , температура 38 держится иногда 37,7

Температура может быть 3-5 дней. Продолжайте лечение