Боль в горле
Здравствуйте, 2 месяца болит горло, все перебробовали не проходит, врач посоветовал сдать кровь на эпштейн барр анализ положительный в G (600) сходила к инфекционисту сказала ,что уже переболела и идешь на выздоровление. Ее Лечение полиоксидоний и на этом все. Действительно ли это так? подскажите пожалуйста назначается ли лечении при таких показателях?
Тахикардия
29 лет
Яна, здравствуйте! Для ВЭБ не типична длительная боль в горле, если выявлены только IgG, то это говорит о давнем (чаще всего в детстве) заражении этим вирусом, Ваши симптомы с ним не связаны. Рекомендую поискать неинфекционные причины фарингита: ГЭРБ, назальный затёк, воздействие раздражающих веществ в воздухе.