Консультация терапевта /

От элицеи упало давление — вопрос №2051878

вчера и сегодня с утра выпила 1/2 элицеи, прикрытие –стрезам. Вчера была ооочень сильная тревожность, не могла уснуть до 4, в итоге встала в 7 без будильника. Сегодня давление 90/50 ужасное самочувствие, очень сильная тревога, тошнит, уши закладывает, не возможно ходить. Можно ли принять таблетку кофеина для поднятия давления?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , конечно симптоматически для улучшения состояния и повышения давления даже нужно принять таб кофеина ?✨ а элицею больше не пейте.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, Спасибо большое, больше не буду!! А через сколько наступит улучшение после отмены элицеи и стрезама?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Через 30 часов, чтобы быстрее вывести можно адсорбенты принять ( Полисорб или Энтеросгель).
Клиент
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста, у меня может быть серотониновый синдром? первую ночь спала 4 часа после элицеи, сегодня вообще не смогла уснуть, метеоризм в животе , в груди жжет от паники(не понятно почему) что делать в такой ситуации?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Попробуйте курсом принять капс интеллан 2 раза в день 1 мес - он на травах , и мягко работает без сонливости днём.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, конечно необходимо принять кофеин или Цитрамон. Так же можно выпить крепкий чай для повышения давления. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, а тошнота уйдет после повышения давления? а это дикий ужас, тошнит, аппетита нет
Нарколог, Терапевт
Конечно, как только давление стабилизируется на Вашем привычном уровне тошнота постепенно уйдет
Клиент
Елена Вячеславовна, выпила цитрамон около часа назад (1т) не помогло. Можно ли еще принять таблетку кофеина?
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста, когда закончится действие антидепрессанта? Пила сегодня в 9 утра. Больше не собираюсь
Нарколог, Терапевт
Примерно через 12-24 часа в зависимости от метаболизма организма и функции почек
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста, у меня может быть серотониновый синдром? первую ночь спала 4 часа после элицеи, сегодня вообще не смогла уснуть, метеоризм в животе , в груди жжет от паники(не понятно почему) что делать в такой ситуации?
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста, симптомы тревоги от элицеи могут сохраняться до сих пор? Ночь не спала, в солнечном сплетении тревога, аппетита нет.Что же мне делать… еще поднялась температура до 37.5
Нарколог, Терапевт
Других симптомов ОРВИ нет?
Клиент
Елена Вячеславовна, горло красное, ноги ломит, но я и не спала сутки, а до этого два дня по 3-4 часа. Мешает уснуть тревога в солнечном сплетении, вчера, после засыпания, начался тремор и тахикардия
Нарколог, Терапевт
Тахикардия и боль в эпигастрии это проявления панических атак, требуется консультация невролога или психотерапевта. ОРВИ рекомендую лечить симптоматически, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, вы можете принять 1 таблетку Кофеина или любой другой тонизирующий препарат, Женьшень или Элеутерококк.
С лечащим врачом который назначил вам Элицею обсудите замену препарата, если плохое самочувствие сохранится.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста, а тошнота уйдет после повышения давления?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Беспокоящая симптоматика должна отступить.
Клиент
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста, когда закончится действие антидепрессанта? Пила сегодня в 9 утра. Больше не собираюсь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Период полного выведения Элицеи из организма, около 3 суток.
Клиент
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста, у меня может быть серотониновый синдром? первую ночь спала 4 часа после элицеи, сегодня вообще не смогла уснуть, метеоризм в животе , в груди жжет от паники(не понятно почему) что делать в такой ситуации?
Клиент
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста, симптомы тревоги от элицеи могут сохраняться до сих пор? Ночь не спала, в солнечном сплетении тревога, аппетита нет.Что же мне делать… еще поднялась температура до 37.5
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эти симптомы скорее всего связаны с самим расстройством, по поводу которого вам была назначена Элицея. Рекомендую обратится на прием для коррекции лечения.
Терапевт
Здравствуйте ,да, можно принять кофеин-1 т , попить сладкий чай .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста, когда закончится действие антидепрессанта? Пила сегодня в 9 утра. Больше не собираюсь
Терапевт
Через 24-30 ч , можно выпить энтеросгель или полисорб , чтобы уменьшить его действие
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста, у меня может быть серотониновый синдром? первую ночь спала 4 часа после элицеи, сегодня вообще не смогла уснуть, метеоризм в животе , в груди жжет от паники(не понятно почему) что делать в такой ситуации?
Терапевт
По жалобам у вас нет серотонинового синдрома ,вам надо обсудить с лечащим врачом и замене противотревожной терапии, сейчас можно метеоспазмил по 1 т 2 раза в день - уберет метеоризм и после еды выпить ибупрофен 200 мг , снять жжение. Если жжение не пройдёт , то лучше сделать ЭКГ
Клиент
Евгения Владимировна, элицею со вчерашнего дня не принимаю. сегодня должны быть улучшения?
Терапевт
Да, она должна уже вывестись из организма ?
Клиент
Евгения Владимировна, вызвала скорую, сделали ЭКГ, померили температуру 37.5 . Горло красное. Сказали, что на фоне того, что не спала ночь, из-за этого трясет, знобит и тд. Но почему у меня горит в солнечном сплетении?
Терапевт
На фоне тревоги может так быть , может орви начинается , там тоже могут быть такие ощущения . Пейте больше жидкости , горло орошаем мирамистином 3 раза в день -7 дней , можно рассасывать лизобакт по 1 т 3 раза в день -7 дней