От элицеи упало давление
вчера и сегодня с утра выпила 1/2 элицеи, прикрытие –стрезам. Вчера была ооочень сильная тревожность, не могла уснуть до 4, в итоге встала в 7 без будильника. Сегодня давление 90/50 ужасное самочувствие, очень сильная тревога, тошнит, уши закладывает, не возможно ходить. Можно ли принять таблетку кофеина для поднятия давления?
Принятый ответ
Здравствуйте , конечно симптоматически для улучшения состояния и повышения давления даже нужно принять таб кофеина ?✨ а элицею больше не пейте.
Алена Игоревна, Спасибо большое, больше не буду!! А через сколько наступит улучшение после отмены элицеи и стрезама?
Через 30 часов, чтобы быстрее вывести можно адсорбенты принять ( Полисорб или Энтеросгель).
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста, у меня может быть серотониновый синдром? первую ночь спала 4 часа после элицеи, сегодня вообще не смогла уснуть, метеоризм в животе , в груди жжет от паники(не понятно почему) что делать в такой ситуации?
Попробуйте курсом принять капс интеллан 2 раза в день 1 мес - он на травах , и мягко работает без сонливости днём.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно необходимо принять кофеин или Цитрамон. Так же можно выпить крепкий чай для повышения давления. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, а тошнота уйдет после повышения давления? а это дикий ужас, тошнит, аппетита нет
Конечно, как только давление стабилизируется на Вашем привычном уровне тошнота постепенно уйдет
Елена Вячеславовна, выпила цитрамон около часа назад (1т) не помогло. Можно ли еще принять таблетку кофеина?
Да
Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста, когда закончится действие антидепрессанта? Пила сегодня в 9 утра. Больше не собираюсь
Примерно через 12-24 часа в зависимости от метаболизма организма и функции почек
Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста, у меня может быть серотониновый синдром? первую ночь спала 4 часа после элицеи, сегодня вообще не смогла уснуть, метеоризм в животе , в груди жжет от паники(не понятно почему) что делать в такой ситуации?
Елена Вячеславовна, подскажите пожалуйста, симптомы тревоги от элицеи могут сохраняться до сих пор? Ночь не спала, в солнечном сплетении тревога, аппетита нет.Что же мне делать… еще поднялась температура до 37.5
Других симптомов ОРВИ нет?
Елена Вячеславовна, горло красное, ноги ломит, но я и не спала сутки, а до этого два дня по 3-4 часа. Мешает уснуть тревога в солнечном сплетении, вчера, после засыпания, начался тремор и тахикардия
Тахикардия и боль в эпигастрии это проявления панических атак, требуется консультация невролога или психотерапевта. ОРВИ рекомендую лечить симптоматически, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вы можете принять 1 таблетку Кофеина или любой другой тонизирующий препарат, Женьшень или Элеутерококк.
С лечащим врачом который назначил вам Элицею обсудите замену препарата, если плохое самочувствие сохранится.
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста, а тошнота уйдет после повышения давления?
Беспокоящая симптоматика должна отступить.
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста, когда закончится действие антидепрессанта? Пила сегодня в 9 утра. Больше не собираюсь
Период полного выведения Элицеи из организма, около 3 суток.
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста, у меня может быть серотониновый синдром? первую ночь спала 4 часа после элицеи, сегодня вообще не смогла уснуть, метеоризм в животе , в груди жжет от паники(не понятно почему) что делать в такой ситуации?
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста, симптомы тревоги от элицеи могут сохраняться до сих пор? Ночь не спала, в солнечном сплетении тревога, аппетита нет.Что же мне делать… еще поднялась температура до 37.5
Эти симптомы скорее всего связаны с самим расстройством, по поводу которого вам была назначена Элицея. Рекомендую обратится на прием для коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте ,да, можно принять кофеин-1 т , попить сладкий чай .
Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста, когда закончится действие антидепрессанта? Пила сегодня в 9 утра. Больше не собираюсь
Через 24-30 ч , можно выпить энтеросгель или полисорб , чтобы уменьшить его действие
Евгения Владимировна, подскажите пожалуйста, у меня может быть серотониновый синдром? первую ночь спала 4 часа после элицеи, сегодня вообще не смогла уснуть, метеоризм в животе , в груди жжет от паники(не понятно почему) что делать в такой ситуации?
По жалобам у вас нет серотонинового синдрома ,вам надо обсудить с лечащим врачом и замене противотревожной терапии, сейчас можно метеоспазмил по 1 т 2 раза в день - уберет метеоризм и после еды выпить ибупрофен 200 мг , снять жжение. Если жжение не пройдёт , то лучше сделать ЭКГ
Евгения Владимировна, элицею со вчерашнего дня не принимаю. сегодня должны быть улучшения?
Да, она должна уже вывестись из организма ?
Евгения Владимировна, вызвала скорую, сделали ЭКГ, померили температуру 37.5 . Горло красное. Сказали, что на фоне того, что не спала ночь, из-за этого трясет, знобит и тд. Но почему у меня горит в солнечном сплетении?
На фоне тревоги может так быть , может орви начинается , там тоже могут быть такие ощущения . Пейте больше жидкости , горло орошаем мирамистином 3 раза в день -7 дней , можно рассасывать лизобакт по 1 т 3 раза в день -7 дней