Планирование беременности и гомоцестиин

Добрый день! Борюсь с повышенным гомоцестиином. Пью метилфоллат, витамины В6 и В12. Последний результат анализа на гомоцестиин - 7,41 Сдала на поломки в генах при планировании беременности и обнаружила поломку в 3х генах. Результаты подкрепляю. Подскажите данные поломки в генах мешают наступлению беременности? Надо ли что-то ещё принимать при планировании? При беременности в дальнейшем?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. У Вас вполне "безопасные" результаты анализов. Препятствующих факторов к наступлению беременности, учитывая нормализацию уровня гомоцистеина (7,41 - отличный результат), нет.

Препараты фолиевой кислоты нужно будет принимать и на фоне беременности, более серьезной подготовки и сопроводительной терапии вам не требуется.

Сергей Викторович, спасибо за ответ!