Дюфастон, востановление менструального цикла.

Скажите пожалуйста, врачом подростку назначено с 16 дня цикла пить Дюфастон. Но по обстоятельствам мы не упели начать во время. 17 дня цикла дочь выпила только первую таблетку вечером(так посоветовал знакомый врач) правильно ли?далее принимает без пропусков утро вечер. Насколько это критично? (В прошлом месяце начинали во время. 18 марта она закончила приём таблеток, и через 4 дня менструация началась.)

14 лет

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, препарат окажет свой эффект и на отмену начнётся менструация

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а нам нужно допить последние три таблетки которые остануться? Если нам сказано принимать 10 дней. Надо было с 6 апреля. Но мы начали с 7 апреля вечер.

Да нужно допить Если сейчас не начались кровянистые выделения

Екатерина Александровна, спасибо, поняла. Даже если сегодня 10 день всё-равно допиваем таблетки.

Принятый ответ

Да, всё принимаете по схеме как положено

Принятый ответ

Добрый день,ничего критичного не случилось
Сейчас продолжайте приём Дюфастона 2 раза в сутки через равные промежутки времени , в течение 10 дней
На его отмену начнётся менструация.

Препарат ,конечно,гормональный ,но это не контрацептив ,так что пропуск в один день сильно не скажется

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Это не критично, нужно продолжать принимать, курс такой же 10 дней по 2 таблетки в день.

Принятый ответ

Добрый день! Это все нормально, не переживайте!