Джес плюс, пропуск 12й таблетки

Здравствуйте. В прошлой пачке пропустила на более, чем 24 часа приём 16й таблетки. По инструкции пропила пачку до конца, пропустила пустышки и начала пить новую. Сегодня четверг и я замечаю, что пропустила вторничную таблетку. Т.к. вчера в 23 часа я выпила таблетку, а сегодня увидела, что она была за вторник (а выпила я её в среду). Сразу же выпила таблетку за среду - примерно в 15.00 в четверг. Также в понедельник в 23 я выпила таблетку, а утром вторника в 7 часов меня несколько раз стошнило. Извините за подробности, но было немного еды со дня ПОНЕДЕЛЬНИКА, т.е. она не переварилась полностью, а затем горечь, как будто от таблетки. (Переживаю, что это была джес) И сегодня в районе 14:30 у меня стало тянуть живот и небольшое кровотечение, все симптомы месячных, которые не ожидались. ПА был где-то неделю назад. По календарю кровотечение отмены должно было пойти где-то с 31 марта - 1 апреля и до 3-4 апреля. Сегодня (11 числа) программа показывает окно фертильности (3й день). Вопрос: что делать? Т.е. по инструкции написано, что про пропуске более 24 часов с 8 по 13ю таблетку требуется закончить пачку. А что делать дальше? И нужно ли заканчивать пачку? Опыт принятия джес плюс 1 год 7 месяцев.

Дискинезия желочно-водящих путей
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня 3й день кровотечения и грудь увеличилась в размере, как при месячных.
Это нормально? Принимаю джес плюс также по инструкции.

Да это нормально, спокойно принимайте препарат дальше

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Выпейте сегодня в обычное время очередную таблетку и дальше принимайте по схеме. Выделения связаны с пропуском приема препарата, могут быть до конца упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, сегодня 3й день кровотечения и грудь увеличилась в размере, как при месячных.

Здравствуйте! Да, такое может быть

Принятый ответ

Здравствуйте
Все хорошо, овуляции у Вас не будет
Принимайте далее по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Кристина Викторовна, сегодня 3й день кровотечения и грудь увеличилась в размере, как при месячных.

Да, это норма , не переживайте

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
Сегодня, как обычно, примите таблетку в свое время. И дальше по схеме.

Выделения из за пропуска таблетки, но контрацептивный эффект будет сохранен, не переживайте. Овуляция от одного пропуска не наступает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня второй день и кровотечение также есть небольшое.

Может ли быть такое, что джес перестал мне подходить?

Не думаю, скорее всего из за пропуска.
Нужно посмотреть, как будет на следующай упаковке.

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительном приеме кок по схеме овуляция блокируется и контрацептивный эффект сохраняется. Продолжайте прием препарата по схеме без пропусков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шушаник Юраевна, сегодня 3й день кровотечения и грудь увеличилась в размере, как при месячных.

Как вы оцениваете кровотечение? На сколько обильные выделения?