Как и чем лечить?
Флороцензоз: ДНК бактерий 1.13×10*7 ДНК Лактобацилюс 1.13×10*7 Гарднарелла 1.25×10*6 ДНК уреплазма пары. 2.80×10*6 ДНК Стафил.спп <1.00×10*4 Скрининговое иссл.биоценоза урог.тракта: Общ.бак.масса 10*6.1 Лактобацилюс 10*5.7 Гарднарелла ваг.+Превотелла бивиа +Porphyromans spp 10*5.9 Уреплазма спп 10*4.8 Кандида 10*5.3. Половых актов нет. В результате чего такие плохие анализы,и как от этого избавиться?
Здравствуйте
Ваши жалобы?
Общий мазок сдан?
Юлия, Добрый день. Жалобы на выделения в разном количестве. Общего мазка нет.
Желательно сдать общий мазок ( понять есть ли воспаление)
Микроорганизмы найденные не относятся к инфекциям, которые передаются половым путем, по-этому вполне могут быть и при отсутствии половых актов
Можно Полижинакс на 12 дней
После Лактонорм на 14 дней
Юлия, Спасибо. А откуда появился стафилококк? Его не было никогда.
Эти микроорганизмы живут в малом количестве в организме!
Половые акты ни при чем
Здравствуйте. Высокие титры гарднереллы и уреаплазмы.
Думаю, придется пропить антибиотик, например Юнидокс Солютаб.
И дополнительно пролечиться вагинальными капсулами Лактожиналь.
Юлия, Спасибо.
Юлия, В результате чего появился стафилококк?
Причин появления стафилококка много, самые распространенные: незащищённый половой акт и частое использование тампонов.
Юлия, ИППП не обнаружены никакие
Стафилококк мог попасть во влагалище с кожных покровов или кишечника, при мытье.
Его количество менее 10 в 4-й степени лечения не требует.
Добрый день! По лечению исходя из анализов и жалоб следует пройти такое лечение (это один из вариантов).
1. Для лечения уреаплазмоза принимать юнидокс по 0,1 - 2 раза в сутки 10 дней, обязательно вместе с половым партнером.
2. Для лечения молочницы (дрожжевых клеток) ливарол во влагалище 10 дней по 1 капсуле (их можно начать вставлять после начала приема антибиотика) и флуканазол 150 мг внутрь на 1 и 4 день лечения
3.Затем на следующем этапе (после ливарола) для лечения дисбактериоза свечи гексикон (или лучше гексикон в виде таблеток-меньше вытекает) утром 10 дней, а вечером свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней.
Через 1 месяц после окончания лечения пересдать анализ - лучше фемофлор 16 - он более объективно покажет соотношение микрофлоры и по нему уже дальше если надо коррекция лечения.
Так же с целью интимной гигиены и при половой жизни использовать вагилак гель.
В большинстве случаев наличие данной микрофлоры ( в том числе уреаплазмы и дрожжевых клеток) скорей всего как вариант дисбактериоза. Все это Ваша нормальная микрофлора, которая минимально может быть во влагалище, но просто ее много. Но на время лечения и до контрольного анализа использовать презерватив! Удачи!
Олег, А как быть если партнёр женского пола?
Здравствуйте!
Рекомендовано :
1.Юнидокс солютаб по 1таб 100мг 2раза в день, 7дней
2.Свечи Тержинан по 1на ночь 10дней
После свечи :Ацилакт или Лактожиналь для восстановления микрофлоры влагалища по 1на ночь 10дней
3.1капсула Флуконазола 150мг на 1,4,7ой день лечения
4.Пробиотики:Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
Зарина, Спасибо
Выздоравливайте!!!
Принятый ответ
Тогда не надо половому партнеру принимать антибиотик, если ее ничего не беспокоит. Если беспокоит то сдать тоже фемофлор 16. Но использовать для интимной гигиены вагилак гель тоже.