Как лечить Уреаплазму и Гарднерелу у мужчин

Как лечить Уреаплазму и Гарднерелу у мужчины 60 лет. После полного обследования были выявлены бактериальные инфекции Gardnerella vaginalis, Ureaplasma spp 4,9 Lg/ 100тыс.кл. Никаких клинических проявлений нет. Последний контакт был 1,5 месяца назад. Есть хронический простатит.

простатит
60 лет

Принятый ответ

Александр, указанные микроорганизмы не являются патогенными и не требуют лечения при отсутствии клинических проявлений и жалоб

Принятый ответ

Александр,здравствуйте
Это условно-патогенная Флора.
При отсутствии жалоб при выявлении лечение не назначается !

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Обнаруженные микроорганизмы - это условно - патогенная Флора = норма
У вес нет жалоб, лечить ничего не надо
Заразить никого вы не сможете

Здравствуйте! Гарднерелла вагиналис - это условно-патогенная микрофлора. По поводу уреаплазмы. Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно. Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. в моих анализах обнаружен днк Ureplasma spp 4,9 Lg/ 100 тыс.кл. Этого не достаточно?

Я рекомендую пересдать на 2 вида уреаплазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то какая схема лечения?

Вам для лечения в этом случае:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть какие либо жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. Жалоб нет. Клинических проявлений нет. С партнером расстались 1.5 месяца назад. Знаю, что она прошла курс лечения антибиотиками.

Тогда ничего лечить не нужно ! Не переживайте, у Вас все хорошо

Доброго времени суток. Никак не лечить!
Не тратьте деньги и здоровье на борьбу с ветряными мельницами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Жалоб нет. Клинических проявлений нет. С партнером расстались 1.5 месяца назад. Знаю, что она прошла курс лечения антибиотиками.

Нет, ну если у вас много здоровья, есть лишние деньги, можно с горя или со счастья замахнуть пару горстей таблеток. Медицинских показаний нет! Сейчас полстраны едят антибиотики направо и налево. От этого полно антибиотикорезистентности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за здравое мнение. Только один вопрос: есть мнение, что необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно. Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке.

Это необходимо в том случае, если пришел положительный результат на Уреаплазма уреалитикум/парвум. Когда не знаем на что именно получили положительную реакцию. Если результат отрицательный где они вместе или отрицательный где они врозь, то смысла перепроверить нет от слова совсем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, вот какой пришел результат :были выявлены бактериальные инфекции Gardnerella vaginalis, Ureaplasma spp 4,9 Lg/ 100тыс.кл.

Это я видел изначально. И рекомендации написал. Если есть свободное время и деньги, то можно обследоваться до бесконечности. Можно для прикола и на беременность провериться, был бы смысл.
Подведем итог. Всё у вас хорошо. Живите спокойно и радуйтесь жизни! Лечение вам не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, еще раз спасибо за предельно внятный ответ!

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого лечения Вам не требуется, это условно-патогенная флора которая может присутствовать в норме.

Доброго дня. Если нет ни каких жалоб, то ни как лечить не надо. По данным международных конференций эти возбудители относятся к условно патогенной флоре, т. е. Они не опасны, если находятся в равновесии с другими микроорганизмами человека и создают единую систему микрофлоры!