Как лечить Уреаплазму и Гарднерелу у мужчин

Как лечить Уреаплазму и Гарднерелу у мужчины 60 лет. После полного обследования были выявлены бактериальные инфекции Gardnerella vaginalis, Ureaplasma spp 4,9 Lg/ 100тыс.кл. Никаких клинических проявлений нет. Последний контакт был 1,5 месяца назад. Есть хронический простатит.

простатит
60 лет

Принятый ответ

Александр, указанные микроорганизмы не являются патогенными и не требуют лечения при отсутствии клинических проявлений и жалоб

Принятый ответ

Александр,здравствуйте
Это условно-патогенная Флора.
При отсутствии жалоб при выявлении лечение не назначается !

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Обнаруженные микроорганизмы - это условно - патогенная Флора = норма
У вес нет жалоб, лечить ничего не надо
Заразить никого вы не сможете

Здравствуйте! Гарднерелла вагиналис - это условно-патогенная микрофлора. По поводу уреаплазмы. Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно. Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.

Галина Александровна, здравствуйте. в моих анализах обнаружен днк Ureplasma spp 4,9 Lg/ 100 тыс.кл. Этого не достаточно?

Я рекомендую пересдать на 2 вида уреаплазм.

Галина Александровна, спасибо. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то какая схема лечения?

Вам для лечения в этом случае:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть какие либо жалобы ?

Елена Владимировна, здравствуйте. Жалоб нет. Клинических проявлений нет. С партнером расстались 1.5 месяца назад. Знаю, что она прошла курс лечения антибиотиками.

Тогда ничего лечить не нужно ! Не переживайте, у Вас все хорошо

Доброго времени суток. Никак не лечить!
Не тратьте деньги и здоровье на борьбу с ветряными мельницами.

Владимир Александрович, здравствуйте. Жалоб нет. Клинических проявлений нет. С партнером расстались 1.5 месяца назад. Знаю, что она прошла курс лечения антибиотиками.

Нет, ну если у вас много здоровья, есть лишние деньги, можно с горя или со счастья замахнуть пару горстей таблеток. Медицинских показаний нет! Сейчас полстраны едят антибиотики направо и налево. От этого полно антибиотикорезистентности.

Владимир Александрович, спасибо за здравое мнение. Только один вопрос: есть мнение, что необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно. Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке.

Это необходимо в том случае, если пришел положительный результат на Уреаплазма уреалитикум/парвум. Когда не знаем на что именно получили положительную реакцию. Если результат отрицательный где они вместе или отрицательный где они врозь, то смысла перепроверить нет от слова совсем.

Владимир Александрович, вот какой пришел результат :были выявлены бактериальные инфекции Gardnerella vaginalis, Ureaplasma spp 4,9 Lg/ 100тыс.кл.

Это я видел изначально. И рекомендации написал. Если есть свободное время и деньги, то можно обследоваться до бесконечности. Можно для прикола и на беременность провериться, был бы смысл.
Подведем итог. Всё у вас хорошо. Живите спокойно и радуйтесь жизни! Лечение вам не показано.

Владимир Александрович, еще раз спасибо за предельно внятный ответ!

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого лечения Вам не требуется, это условно-патогенная флора которая может присутствовать в норме.

Доброго дня. Если нет ни каких жалоб, то ни как лечить не надо. По данным международных конференций эти возбудители относятся к условно патогенной флоре, т. е. Они не опасны, если находятся в равновесии с другими микроорганизмами человека и создают единую систему микрофлоры!