Консультация невролога /

На повторном КТ не видно камня в мочеточнике — вопрос №2052133

Добрый день.
У мужчины 51 год в январе обнаружен камень в мочеточнике около 5 мм. С января по март камень наблюдали. На узи камень находился в 8, 9 мм от устья, на следуюшем, 5, 6, на последнем 2, 3 мм от устья. Анализ крови и мочи сдавал несколько раз. Всё в норме. Рекомендовали гоститализироваться, чтобы достать камень. Перед гоститализацией повторно сделал КТ. На КТ камня нет. Из симптомов, только боль в спине в районе сидалищного нерва. Мог ли камень выйти незаметно? Можно ли не почувствовать и не услышать как камень выходит?

Возраст: 51

Невролог
Здравствуйте.
По ноге боль идёт? В каком именно месте пояснично-крестцового отдела у вас боль? Можете фото прикрепить? Боль при движении, в покое?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас не болит. Вчера болело и отдавало в ногу. Кажется боль вчера появилась, после глубокого наклона. Периодически побаливает и при долгой хотьбе иногда могу начать хромать. Но, это редко бывает.
Клиент
Анастасия Владимировна, когда камень выходил из почки болел весь бок, сейчас болит как будто точка небольшая.
Невролог
Боль идёт по задней поверхности ноги. Надо выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Невролог
Здравствуйте. Камень мог выходить и боль иррадиировала в пах или ногу . В настоящее время какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Периодически возникают боли в районе седалищного нерва. Вопрос в том куда делся камень? Как я мог не заметить его выход? Меня все уверяли, что после 3 месяцев в мочеточнике, сам он уже не выйдет.
Невролог
Это вопрос лучше задать урологу , вероятно он вышел ( узи или кт могут давать погрешность в размерах ) . МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выполняли ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Чем больше камень , тем он легче выходит , такая вот интересная связь в урологии . Вполне могло быть такое , что камень вышел . Вы мочу сдавали ? Когда ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Антон Задайте вопрос нефрологу ,или урологу это ни Неврология
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, да. Я знаю. Случайно нажал не на того врача. Спасибо.
Невролог
?здоровья