Удаление спицы после операции хальгус вальгус
Мне сделали операцию: реконструкция большого пальца стопы и ещё вставили спицу в соседний с большим палец. Скажите, пожалуйста, кто удаляет спицу после операции хальгус вальгус из пальца на ноге: врач или мед. сестра? Болезненная ли это процедура и можно ли попросить заморозку?
Принятый ответ
Удаляет врач. Практичеки безболезненно под местной анастезией.
Александр, благодарю Вас за ответ. Теперь мне уже не так страшно.