Не проходит оттек после удаления зуба мудрости
Удалила нижний зуб мудрости месяц назад. Был ретированный, распиливали по частям, вылезать еще не начал. Сразу в день удаления было обширное кровотечение, сама остановила за 30 минут. Был огромный оттек и гематома. Первую неделю сильно шумело в ухе, далее стало просто распирать нижнюю челюсть со стороны удаления (ощущение давления). К врачу ходила постоянно, делали снимки. Огромный оттек спал за 4 дня, гематома прошла за 3 недели примерно. Сейчас прошло чуть больше месяца , сохраняется небольшая оттечность и боль в лимфаузле со стороны удаления. Врач не знает с чем связано, на КЛКТ нет гноя, остатков зуба.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вложите, если можете, фото снимков, если имеете на руках.
При открывании рта боль не усиливается?
Принятый ответ
Здравствуйте
Уверены,что реагирует лимфоузел?врач прощупывал?оак сдавали?
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите снимок, пожалуйста. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и сделать узи лимфатических узлов
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Нужно видеть данные рентгеновского обследования или нарезку КТ и опишите,пожалуйста,подробно,какие есть еще жалобы,кроме перечисленных выше?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Залейте КЛКТ на файлообменник и прикрепите ссылку к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте,
слизистая в норме? отечность только снаружи? воспаленные лимфоузлы могут восстанавливаться до 3 месяцев после устранения причины, стоит пропить курс лимфомиозота( препарат растительный, улучшает лимфоотток, полезно), на чистую кожу на область отека и лимфоузлов и соседние- гель димексид. Периостальная реакция( не отек мягких тканей, а именно утолщение кости , чаще бывает в молодом возрасте и практически не бывает у пожилых) проходит в течение нескольких месяцев. Опытные врачи с этим сталкиваются не так уж часто, но не раз за свою карьеру