Кондиломы и папиломы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при подозрение кондилом и папилом какие анализы нужно здать чтобы подтвердить и какие анализы нужно здать перед удалением?Кондиломы находятся на лобке с рядом половым членом.

Добрый день! Вам надо сдать ВПЧ высокого онкогенного риска (ПЦР мазок с генотипированием) количественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, а половой партнёрше тоже надо сдать анализы или можно позже здать?

Можно сдать одновременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно сдать пцр в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта на ВПЧ высокого и низкого онкогенного типа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, а половой партнёрше тоже надо сдать или позже можно?

Можно позже, но желательно тоже сдать, чтобы знать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте,
В лаборатории ПЦР исследование НРV высокого онкогенного риска
Они важные анализы
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое, перед удалением кровь, и мочу не надо здавать?

Если только проверить по плану хотите
Специально - не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне достаточно посетить дерматолога . После подтверждения патологии вам предложат вариант их удаления. Рекомендую рассмотреть аппарат сургитрон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, после удаления, надо будет дальше лечиться?

После удаления и отхождения корок представьте снимки. Насильственно их не срывать, под ними будет протекать процесс эпителизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое.

Будьте здоровы.

Здравствуйте, рекомендую сдать ВПЧ-скрининг 14 типов количественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пцр на HPV онко типов высокого риска при появлении образований таких
Удаляют лазером или жидким азотом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, после удаления папилом, надо будет дальше лечиться?

Работать над укреплением иммунитета
Они появляются на фоне снижения иммунитета, переохлаждений .
Лечения впч нет
Только удалять что появилось и наблюдать как будет себя вести организм дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое.

Доброго времени суток. Приходите очно на приём. Осмотр, забор мазка и соскоб ПЦР на ВПЧ, том числе желательно непосредственно с образования.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдается ПЦР на впч высокого онкориска

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое.

На здоровье ?