Плохие анализы, в чем проблема и что делать?

Здравствуйте, пришли анализы, как я понял они плохие, объясните что они значат и что теперь делать? Из ощущений за последнее время, побаливает живот, в нем имеется как будто бы жжение, в последний раз такое ощущение было 6 мес назад, когда обнаружился хеликобактер, который лечил антибиотиками. И температура в последние несколько дней поднимается иногда до 37. В остальном нормально себя чувствую.

Здравствуйте, ПСА у вас в норме. В общем анализе крови лимфоцитоз, на этом фоне снизились нейтрофилы. Это может быть из за перенесенной вирусной инфекции, в последнее время не болели ничем? Незначительное повышение эозинофилов. Обычно это говорит об аллергии или глистной инвазии, но у вас может быть и индивидуальным вариантом нормы, так как отклонения небольшие.

Здравствуйте. Следует исключить персистирующие инфекции организма. Тк кровь указывает на вирус в организме. Сдайте ИФА крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ

Татьяна, я вроде сдавал, сейчас добавлю

Татьяна, anti-HСV, антитела, Treponema pallidum, HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1),
«СифилисИФА-суммарные антитела», АлкорБио.

У всех выше отрицательно, и есть еще один
Антифосфолипидные антитела IgG
Концентрация (Ед/мл) у него в норме
Вроде бы все правильно скопировал

Татьяна, добавил еще результаты

Здравствуйте, в общем анализе крови нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы изменены только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма. Но учитывая наличие таких жалоб как повышение температуры тела - необходимо исключить либо хроническое вирусоносительство, сдать кровь на антитела к ЦМВ, ВЭБ, микоплазме, хламидиям, либо эти изменения могут указывать на перенесённую Вами ранее ОРВИ, возможно контакт с вирусом.
Также имеется выраженный дисбиоз по данным соскоба с уретры, необходима консультация уролога.
Опишите подробнее характер боли, с чем она связана? Когда возникает? Преимущественная локализация?
После лечения ХП выполнялась диагностика ХП в кале методом ПЦР?

Анна, Здравствуйте, диагностика после лечения не выполнялась.
Выше в комментариях указал анализы по антителам.
Боль в животе не сильная, в основном после еды, ем в последние дни мало. Снова проверить на хеликобактер может? Возможно каким то другим путем проверить, без глотания шланга?

Анна, добавил еще результаты к вопросу

Да, необходимо сдать кал методом ПЦР на ХП, для контроля эффективности эрадикации, которая Вам проводилась, плюс выполнить хотя бы узи органов брюшной полости.

Анна, я добавил результаты на те антитела о которых вы писали?

Здравствуйте! Анализ мочи сдавали? К урологу обращались?

Принятый ответ

Да по результатам анализов ничего страшного не обнаружено, рост условно-патогенной микрофлоры в урогенитальном соскобе, также может быть следствием антибиотикотерапии, которая Вам проводилась по поводу ХП.
По добавленным анализам ничего критичного нет, я имела ввиду анализ на антитела к ЦМВ, ВЭБ, микоплазме, хламидиям.
Похоже на обострение имеющихся проблем с ЖКТ, необходимо придерживаться диеты стол номер 1 с переходом на стол 5 по Певзнеру, вне обострения. Можете прикрепить последнее ФЭГДС?

Анна, сейчас попробую найти фгдс, на хламидии тоже сдавал анализы, сейчас тоже попробую его найти

Здравствуйте.
В анализах всё в порядке, только в общем анализе крови относительный лимфоцитоз, в абсолютных значениях показатели в пределах нормы. Это говорит о вирусной инфекции, учитывая повышения температуры. Специфическая терапия не нужна, организм самостоятельно хорошо справляется, пейте больше жидкости, можно дополнительно потреблять продукты, богатые витамином С

Гузаль, Здравствуйте, а как же выраженный дисбиоз по данным соскоба с уретры?

К диагнозу дисбиоз неоднозначное отношение, далеко не все согласны с его существованием, главное, при отсутствии клинических проявлений, признаков бактериального поражения организма, делать с ним ничего не нужно

Гузаль, понял, спасибо, у меня никаких внешних проявлений нет

Здравствуйте! Вам все же по жалобам на боли и жжение желательно сделать эфгдс с тестом на хеликобактер пилори. Не хотите *глотать шланг" - есть капсульная видеоэндоскопия ,но она дорогая .

Принятый ответ

По оак есть только сгущение крови - обязательно питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Это полезно для микроциркуляции .
Дисбиоз лечить не надо