Консультация нейрохирурга /

Мрт гипофиза — вопрос №2052251

Добрый день! Я уже обращалась здесь к узким специалистам с результатом мрт головного мозга. Очень благодарна всем за участие, консультации и рекомендации пройти второе мрт гипофиза, прицельное. Мы прошли. Буду очень благодарна всем, если взгляните на другой результат мрт. Заранее благодарю.
Еще сдали актг. Результат вложу завтра. Пока его нет.

Возраст: 19

Невролог
Здравствуйте! На данный момент есть какие-то жалобы?
Клиент
Дарина Дахировна, здравствуйте. Мы сами пришли к тому, что нужно проверить голову
. Последние нсколько лет проблемы со сном. По ночам были сонные паралич, по несколько раз за ночь. Отсюда недосыпания и стресс. Опатия, слабость. Начали в 2019г с невролога. Ничего не помогало. От такого состояния нервничать стала, лицо давить. Здоровье проверяли, выдавая обычные направления на кровь и тд. В 21г стали уже предлагать к психиатру сходить. Пошла, тк устала от всего. Начали выписывать серьёзные препараты. Чкнго только дочь не пила. Глядя на стресс, даже предложили лечь в психушку. В последнее время усталость с самого утра, невозможность вести нормальный образ жизни стало все выраженее и чаще. Из-за такого состояния не смогла поступить в вуз. В техникум я сама подала документы. В школе отлично училась. Здесь учится, но посещает пары редко. Смотреть больно. Ходим в больницу, постоянно что-то просим проверить,... Это все меня и толкнуло сходить на приём к нейрохирургу., чтобы подсказал, какое мрт нужно сделать в нашем случае. Мрт головного мозга сделали. Результат в предыдущем вопросе был. Теперь сделали прицельное.

Невролог
Рекомендую сдать анализы на пролактин, АКТГ, ТТГ, Т3,Т4 гормоны, с дальнейшей консультацией эндокринолога.
Клиент
Дарина Дахировна, актг сегодня, если получу, выложу. ТТГ скакал, выписали тераксин вроде. Теперь в норме. Пролактин в норме
Клиент
Дарина Дахировна, все в норме. В моем вопросе 1976947 я выложила все результаты анализов. Не получается их сюда перекинуть
Нейрохирург
Добрый день! По размерам аденома небольшая. За ней только динамическое наблюдение и контроль уровня гормонов гипофиза.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый вечер. Я так понимаю, что она мешает ей нормально жить. Она все чаще лежит в постели и не в силах себя поднять. Может днями спать, режим не может контролировать. Из-за этого нервничает, переживает. От этого у неё пропал интерес к внешнему виду и вообще. Про питание молчу.. Ну не просто так же это все?
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, теперь есть ясность, речь идёт об аденоме гипофизе, а не кисте кармана Ратке (как писали ранее), на данный момент оперативная коррекция не требуется, необходим МРТ контроль в динамике с контрастным усилением, также надо контролировать гормональный профиль и быть на учёте у эндокринолога, помимо этого требуется консультация окулиста (потом регулярно в динамике), так как до контакта до хиазмы (зрительного перекреста) 3мм
Клиент
Азамат Аскерович, добрый вечер. Спасибо большое, что ответили и здесь. Да, странно, что первое мрт не смогло даже определить киста это или аденома. Я приложила результат офтальмолога, посмотрите пожалуйста. Зрение плохое на самом деле, достаточно давно. Дочь носит ночные линзы. Как раз думали о коррекции зрения. Причину падения не знали. В телевизоре, телефоне она никогда не зависла. Но теперь догадываюсь, почему.
Подскажите ещё. То, что с ней сейчас происходит, это может быть последствием аденомы? Может она где-то задевает именно то, что играет важную роль в настроении, сне, хронической усталости? Может быть причиной?
Нейрохирург, Рентгенолог
Конечно же связь между жалобы и данной проблемой не исключается, необходима консультация эндокринолога и невролога
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо большое. Поняла вас. А вообще такая опухоль может рассосаться, или уменьшиться? И не образуется в злокачественную?
Нейрохирург, Рентгенолог
Да, конечно она может уменьшаться в динамике
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо вам большое, что не прошли мимо. Ваше мнение действительно важно для нас.