Мрт расшифровать
Здравствуйте мучаюсь с давящей болью в затылке и отдаёт в виски,.......,головокружением, .........,.сделала на днях мрт. Помогите пожалуйста расшифровать результаты мрт. ......,......................
Здравствуйте! По результатам МРТ ничего критичного нет. Описаны очаги сосудистого генеза, это последствия хронической недостаточности кровообращения, так же признаки тесной задней черепной ямки. Это особенность развития. В некоторых случаях может приводить к головокружениям.
Анна Евгеньевна, спасибо за ответ, скажите пожалуйста а это может привести к инсульту?просто я очень переживаю и боюсь когда у меня голову сдавливает в затылке и отдаёт в виски.
Принятый ответ
Нет, таким образом проявляется головная боль напряжения. Риска инсульта это не представляет.
Принятый ответ
Добрых суток. По МРТ ничего нет. Такую клинику может дать дорсопатия (остеохондроз) с проблемой в Шейном отделе позвоночника, мигрень (с аурой... без ауры), накануне подъём артериального давления, проблемы с гинекологией. С уважением.
Андрей Юрьевич, спасибо за ответ.