Что за гипертонический раствор Zentiva
Добрый вечер, у меня вазомоторный ринит(часто закладывает нос во время еды и при смене погоды), мне выписали в течение месяца использовать аквалор или аквамарис, а также мометозон и мазь Флемминга. Я сейчас за границей и у меня закончился Аквамарис, в аптеке попыталась объяснить, что мне нужен либо Аквалор, либо Аквамарис, вода с раствором соли и добавила, что при Рините.Я уточнила , чтобы был без антибиотиков. И мне продали этот препарат- Soluzione Ipertonica Zentiva 3%(30 g/l Sofia cloruro) con Acido ialuronico, перевод, что содержит физ.раствор для инъекций, натрий хлорид 30 гр/л, соль гиалуроновой кислоты, азот и бензалконий), но я не пойму- можно ли его сочетать с Мометозоном по той же схеме, что и Аквамарис, или все же это что-то вроде Риностоп.
Здравствуйте
Это гипертонический солевой раствор - раствор аналогичный Аквамарис стронг, который содержит повышенную концентрацию соли. Сосудосуживающим эффектом он не обладает. Но снимает отек лучше в сравнении с обычным аквамарисом, за счет более сильного эффекта осмоса жидкости из отечных носовых раковин
Его можно купить и использовать в сочетании с мометазоном и другими указанными вами препаратами
Анна Юрьевна, спасибо)значит меня правильно поняли
Принятый ответ
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здоаствуйте. Это абсолютно безопасный препарат, гипертонический р-р он не обладает сосудосуживающим действием. Можно применять его как и аква Марис. Не переживайте.
Анастасия Вячеславовна, спасибо!