Консультация дерматолога /

Зуд на руке непонятный — вопрос №2052629

Уточните пожалуйста у ребёнка появилась небольшая точечка и начала чесаться и вот он его расчесал сейчас на данный момент выглядит так фото прикладываю ,уже четвёртый день вот с каждым днём становится всё больше и больше что может это быть ,так же чешется время от времени ,мазала суда кремом и левомиколь ,пользы нету,возраст 16 лет.

Возраст: 16

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Категорически не мочить высыпания и сделать соскоб на патогенные грибы.
Контакты были с животными?
Лечиться у дерматолога, потребуется скорее всего справка в школу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, это грибок ,кантакта не было с животными , единственное поднимаясь домой в лифте была собака перед вот этим вот появлением

Венеролог, Дерматолог
Очень похоже на микроспорию...
Клиент
Наталья Петровна, а что это
Венеролог, Дерматолог
Это лишай, от животных передаётся грибок
Клиент
Наталья Петровна, я правильно понимаю Нам нужно будет тогда обратиться к дерматологу уже и она назначит какой-то анализ и лечение да
Венеролог, Дерматолог
Совершенно верно, завтра возьмут соскоб , сразу просветят лампой и назначат лечение.
Ничего страшного, придётся правда дома посидеть 2 нед.
Клиент
Наталья Петровна, Спасибо большое ещё один момент Уточните пожалуйста заразная она или нет У меня просто ещё маленький ребёнок дома находится чтобы я понимала
Венеролог, Дерматолог
Заразная, разные полотенца и одежда, прикрывающая высыпания
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на месяц
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Передаётся при близком контакте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте в домашних животных у нас нету И никогда не было вот Единственное перед появлением этой точки он поднимался в лифте соответственно в лифте была собачка со своим хозяином
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо исключить, очень клиника соответствует, не закрывайте вопрос, напишите как сходите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполнить осмотр под лампой Вуда( ультрафиолетовый светильник). При наличии зеленого свечения сообщите, предоставлю рекомендации по терапии. Перед осмотром не мазать ничем в течении суток- полутора
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите результат
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер,были у врача поверхностный микоз неуточненый ,анализ готовится так как только сегодня получилось попасть к врачу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с обработки настойкой йода утром и мазь тербинафинвечером. Спустя 10 дней выполнить контрольное исследование. Исключить мочалку при помывке, полотенце банное стирать и гладить после помывки. Постельное белье сменить после начала терапии и по ее окончании
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо сделать анализ соскоб на патогенные грибы.
Не мочить, ничего не наносить до анализа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Алина, здравствуйте!
Согласна с коллегами -грибковая инфекция, очень похоже на микроспорию.
Обязательна консультация дерматолога, соскоб (результат скорее всего будет готов в течении часа - в КВД) и посев на грибы, осмотр в лампе Вуда.
Не мочить, не тереть, ничего до осмотра не мазать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- Бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Затем
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наблюдение врача очно
Клиент
Виктория Николаевна,спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, добрый день
Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты