Натерла ногу, образуются маленькие пузырьки водянистые, которые лопаются и не проходят. Образуя красные пятна

Здравствуйте. Месяца два назад назад сильно натерла обувью ногу, чуть выше щиколотки. Образуются маленькие пузырчатые мозольки, лопаются и появляются красные пятна, которые не проходят. Как бы вокруг натертости появляются эти пузыри-ранки и получается нескончаемая рана. Рана чесалась, возможно что-то занесла в это момент. Обрабатывала хлоргексидином, левомиколью, бепантеном в самом начале, просто без всего не проходит и не подсушивается и не заживает рана. Обувь поменяла, на данный момент контакта с раной нет, только обработка ноги.

Нет
35 лет
13 Апреля ·Просмотров: 225·Виктория, Нижний Новгород

Здравствуйте Виктория
Ознакомился с Вашим анамнезом и фото
У Вас вероятнее всего имеется аллергический дерматит описанной области
В подобной ситуации хирург Вам не нужен
Рекомендуется очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и дальнейшего профильного лечения

Сейчас рекомендуется убрать все мази, обработку делать с раствором водного хлоргексидина под повязку раз в сутки
Цетрин по 1т 2 раза в сутки 7 дней
Это место не греть и не травмировать

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Здравствуйте, по фотографии имеет место аллергический дерматит.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра и лечения.
До обращения рекомендуется приём антигистаминных препаратов, например Лоратадин или Цетрин в течение 5-7дней, местно мазь Тридерм или Акридерм ГК до двух недель.
Не тереть, минимизировать контакт с водой.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
Пока на данный момент у Вас это не хирургическая патология, а дерматологическая.
Очень это похоже на контактный или аллергический дерматит лечением которого занимаются дерматологи.
Так что Вам надо обратиться к ним.
Самолечением не занимайтесь.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Виктория, доброе утро.

По фото это больше похоже не на обычную мозоль, возможно присоединилась инфекция или грибок. Из-за этого и получается замкнутый круг появляются новые пузырьки, они лопаются и кожа не успевает зажить.

В подобных случаях рекомендуют уточнить причину у дерматолога, желательно сделать соскоб с кожи на грибок и бакпосев.

В похожих ситуациях рекомендуют крем Тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
Он работает сразу на воспаление, грибок и бактерии. Кожу держать сухой, не заклеивать постоянно пластырем.
Хлоргексидин можно оставить 1 раз в день перед нанесением.

Если через 5-7 дней не станет лучше или зона будет увеличиваться, лучше очно к дерматологу.

Желаю Вам скорейшего заживления и крепкого здоровья

Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте

Добрый день.
Судя по фото признаков хирургической патологии не видно, больше похоже на контактный дерматит или стрептодермию.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога, дерматоскопия.

Здравствуйте! По представленной фотографии можно предположить контактный дерматит или герпетические высыпания. В таком случае рекомендуется обратиться очно к дерматологу. В хирургическом лечении вы не нуждаетесь. До приема врача можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина.
Будьте здоровы!