Помощь в разборе анализов
Здравствуйте На днях сдала анализы и в них показало: Общее количество эритроцитов (RBC) - 4.91 Распределение эритроцитов по объему (RDW CV) - 22 При этом остальное по анемии в норме, так как недавно прокапала железо внутревенно Что это может быть?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста анализ
Повышение эритроцитов может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии спортом, при наличии лишнего веса , при проживании в горной местности. А так же во время приема препаратов железа. Когда карали железо? Скорее всего, восполнился депо железа, организм с большой радостью начал вырабатывать эритроциты, так как железа в организме теперь достаточно
Распределение эритроцитов по объему - бывает повышенным при дефиците железа. Будет сохраняться, так как до этого момента эритроциты были маленькими. Они никуда не уйдут, их жищненный цикл составляет 120 дней. Через 120 дней примерно прилет в норму данный показатель после лечения дефицита железа.
Здравствуйте.
Ничего страшного нет по анализам.
Они соответствуют получению препаратов железа парентерально.
RDW - это степень разброса эритроцитов по объему, при анемии размеры эритроцитов разные.
Эритроциты повышены- Такое бывает при при получении курса препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе.
У вас эритроциты повышены после приема препаратов железа.
Здравствуйте,Анастасия.Прикрепите бланк
анализа по возможности.
Повышение общего содержания эритроцитов и их распределения по объему как раз и связано с в/в введением препаратов железа
Принятый ответ
Анастасия,просмотрела Ваши анализы.Да,это реакция на введение препарата железа.Это нормально.Ничего делать с этим не нужно,показатели восстановятся самостоятельно
Здравствуйте.
По анализам крови без клинически значимых отклонений.
Причиной увеличения данных показателей может быть введение железосодержащих препаратов, недостаточный питьевой режим.
Повода для беспокойства нет.
Добрый день
Организм увеличил количество переносчиков кислорода-эритроцитов
Это норма после возмещения железа