Консультация дерматолога /

Экзема на фоне стресса — вопрос №2052874

После перенесенного стресса у отца стало высыпаться кожа по всему телу который сопровождался сильным зудом ,
В скором времени на теле появились пузырьки с жидкостью
Есть фото помогите пожалуйста местные врачи только блокируют болезнь гормональными лекарствами

Возраст: 55

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Самое основное в аллергодерматозах - это ограничить контакт с раздражителем (аллергенами)
Блокируют аллергены - антигистаминные препараты
Лечение: длительный прием т. Эриус или блогир-3 по 1 т на ночь.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3-4 дня.
Наружно: мазь комфодерм 2 р в день
Атопик крем 2 р в день
Для уточнения:
Сдайте кровь на igE, а\т к гельминтозам
ОАК, Б\х крови
Сдайте аллергопробы (в стадию ремиссии)
Убрать из окружении все раздражители (пух,шерсть,цветы,животные и. т.д.)
Гипоаллергенная диета.
Если есть возможность - госпитализация в ОКВД для снятия острого процесса.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, ему поставили диагноз экзема на нервной почве , биопсию кожи даже сдавали но никаких результатов ,
Прописывают гормональные только местные врачи после прекращения лечения сразу обратно все возвращается кожа зудит краснеет шелушится везде , со вчерашнего дня отеки лица ягодицы , так же давление 180

Клиент
Игорь Михайлович, так же тело как будто в огне в области грудного и шейного отдела ,и и не может спать нормально за 3-4 дня максимум все вместе если взять 2-3часа спал , не спит от слова совсем как только ложиться сразу тело горит зудит, анализы крови и т.д в порядке никаких отклонений нет ! Местные врачи уже не знают реально что делать и из чего это исходит уже 2 года это продолжается
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваше состояние - это показание для стационарного лечения.
Если есть постоянная нервозность - то нужна консультация невролога или психиатра для назначения седативных препаратов.
Клиент
Игорь Михайлович, и еще анализ гельминтоза мы сдавали он положительный был
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так же может быть причиной.
Пролечили?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Руслан, здравствуйте!
Рекомендую:
На время лечения - строгая диета, исключить все аллергенные продукты- сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты, продукты с красителями, усилителями вкуса, ароматизаторами. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
1. Аллервей по 1таб 1р в день 10 дней. При необходимости можно увеличить дозу до 2х таблеток в сутки.
2. Аторакс по одной таблетке 2р в день 14 дней.
3. Детримакс по 2000 ЕД утром 3 месяца.
4. Адвантан эмульсия 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца. Он необходим для поддержания ремиссии.
5. Лостерин крем 5-6 р в день, а также при зуде- в обострение, далее использовать 1р в день после душа постоянно.
6. Использовать Лостерин гель для душа.
Влажная уборка- каждый день, стирать нател нет белье, постельное детским порошком, с дополнительными режимами полоскания.
Соблюдать гипоаллергенные быт.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо пройти стационарное лечение, процесс носит распространенный характер.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Вм супрастин на ночь 10дней.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл - 7 раз.
Вм Дипроспан однократно, это гормональный препарат.
Необходимо спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой, красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, срб, рф, асло, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, Руслан!
В идеале папе пройти стационарное лечение, чтобы снять обострение, далее поддерживать нормальное состояние.
Стресс - сильный пусковой фактор.
Рекомендации:
Контакт с водой ограничить максимально!
Гипоаллергенная диета ( с исключением рыбы,курицы, соленого,перченого, острого, красных овощей и фруктов, цитрусов)- 2 недели с постепенным вводом исключенных продуктов для оценки реакции кожи.
Внутрь таблетки кетотифен по 1 т 2 р.д. 14 дней (антигистаминный препарат,вызывает сонливость).
Р-р глюконат кальция 10%-10.0 в/м 1 р.д. ежедневно (делать должен мед.работник)
Наружно на тело белодерм 2 р.д. 10 дней, далее 1 р.д. 10 дней, далее 1 р.д. через день 2 недели(помазать 7 дней,получается), далее1 р.д. 2 раза в неделю- 2 недели.
На лицо комфодерм к 1 р.д. 10 дней, далее через день 1 р.д. 10 дней, далее 2 раза в неделю 2 недели и отменить.
На лицо и тело через 10 дней добавить негормональный крем - лостерин, айсида 1 р.д. вечером 1 месяц (гормон утром).
Используйте эмоленты минимум 2 раза в день - липобэйз, цераве, эмолиум, ля рош позе липикар.
Анализы, наверно, cдавали,но проверьте - ОАК, БХК, СРБ, ИФА лямблии и Ig E.
Если сильный стресс сохраняется- обсудите с терапевтом или психиатром прием седативных препаратов.