Запах с носа.
Здравствуйте, с февраля 2024г во время больничного начали образовываться корки в носу, далее появился неприятный запах.корки жёлтого цвета с белыми прожилками. в сент. 2023 была септопластика.что это?
32 года
Добрый день. Сделать рентген или КТ добавочных пазух носа, сдать ОАК, проконсультироваться с ЛОР-врачом очно. Возможно, что есть хронический воспалительный процесс: пока аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель наносить 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С.