Закапала просроченные капли

Добрый день! Случайно в один глаз закапала просроченные капли "Оку Оку", во второй ничего не капала. Теперь тот, в который закапала больше и зрачок расширен, что делать? Опасно ли это? стоит чем-то промыть?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Существенно не опасно, зрачок расширился из-за входящего в состав капель нафозолина. Промыватт ничем не нужно .Через 24-72 часа зрачок придёт в норму. При ярких солнечных лучах используйте солнцезащитные очки.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Не переживайте! Ничего страшного не произошло!
Зрачок шире от того, что в составе капель есть дифенгидрамин. Это приходящий эффект. Скоро сузится.
Но просроченные капли лучше не капать. Лучше пользоваться специальными увлажняющими каплями, содержащими гиалуроновую кислоту и декспантенол

Принятый ответ

Это, например, оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день.
И срок годности, например, у оптинола, из-за специального флакона, 6 месяцев после вскрытия.

здравствуйте такое бывает, ничего серьезного. капли эти естественно выбросить. больше ничего не требуется, зрачок сам придет в норму

то есть не страшно что они были давно открыты и просрочены. я не потеряю глаз из-за этого?)

Принятый ответ

нет конечно, ничего не потеряете

Здравствуйте, Мария. Посмотрела приложенное фото, ничего страшного, довольно распространенное явление. С истечением срока годности капли просто теряют свой лечебный эффект, вреда они не наносят, не волнуйтесь. 5 дней можно покапать гилан по 1 капле 4 раза в день, но по-хорошему и так все само пройдет.

Принятый ответ

Добрый день , в составе этих капель содержится компонент , расширяющий зрачок .
Вреда не будет , организм выведет препарат сам. Лучше использовать другие капли - например оптинол