Температура 39

Здравствуйте, ребенок 2,7лет полторы недели назад переболел ротовирус, вчера поднялась опять температура 37.7 сегодня 39 соплей нет, кашля тоже нет. анализ пришёл. Что предпринять, врач будет только завтра.

Нет
36 лет

Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Температура хорошо сбивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Игоревна, да утром в 6 была пока нету еще на ночь помогло на 6часов нурофен

По ОАК признаки вирусно-бактериальной инфекции. Появление палочкоядерных нейтрофилов и их преобладание над лимфоцитами(до 5 лет у деток наоборот) именно об этом и говорит. А повышение моноцитов это признак вирусной инфекции. Поэтому вам нужен очный осмотр педиатра для осмотра ребёнка и решения вопроса по поводу антибактериальной терапии. Она ребёнку показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Игоревна, сходили к врачу прописал Сумамед, а дозировку не дали скажите какую брать следует есть 200 мг и 100мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Игоревна, Пропаивать и бактерии пить.

Здравствуйте
Так может начинаться вирусная инфекция
Увеличены палочкоядерные нейтрофилы, но лейкоциты в норме
Дождитесь осмотра педиатра
Потому что при разных диагнозах разные дозы антибиотика
Так как нет жалоб- покажите ребенка лор врачу
Сначала температура- потом насморк и кашель
По результатам анализа увеличение моноцитов - вирусная инфекция
Снижаем температуру выше 38.5-39.
На 1-1,5 градуса - этого достаточно. есть 2 безопасных препарата - парацетамол и ибупрофен.
Суточные дозы препаратов:
парацетамол до 60 мг/кг/сут
ибупрофен до 30 мг/кг/сут
парацетамол можно давать каждые 6часов, то есть 15мг/кг/на 1прием
ибупрофен можно давать каждые 8часов, то есть 10мг/кг/1прием
Препараты можно чередовать. пример: дали парацетамол в 18:00, следующая доза парацетамола через 6часов (в 24:00), температура поднялась в 22:00 можно дать ибупрофен

Здравствуйте, анализ крови вирусно бактериальной этиологии. Повышены нейтрофилы над лимфоцитами, моноциты повышены.
Так как отмечаете ухудшение состояния рекомендую начать прием антибиотика.

Здравствуйте
Анализ крови не острый , лейкоцитоза нет, моноцитоз-признак вирусной инфекции, преобладание нейтрофилов над лимфоцитами говорит о присоединении инфекции.

Необходимо сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей, осмотр ЛОР-врача для исключения отита и начать антибактериальную терапию.

Какой антибиотик принимали и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна Валерьевна, врач прописал суммамед, без дозировки, подскажите пожалуйста 100 мг или 200мг какой брать?

Какой вес ребёнка? Расчитаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна Валерьевна, 13 кг

Принятый ответ

Расчет идет 10мг/кг в сутки
На вес ребёнка суточно - 130 мг

Получается суспензия 200/5- по 3,2 мл один раз в день , курс 5 дней
Через час после антибиотика обязательно аципол или бак сет -10 дней

Здравствуйте. По анализу вирусно-бактериальная этиология. Показан приём антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, посмотрела ОАК. По данным общего анализа крови признаки микст инфекции, наслоение бактериальной флоры, моноцитоз , сдвиг лейкоформулы влево . Если судить по анализу крови , антибиотик показан . Обязательно осмотр очно. Сейчас сбиваем температуру выше 38,5с чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг .
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4-6 часов . Если конечности холодные можно добавить но-шпы 1/4 таблетки .
Если ребёнок горячий на ощуп охлаждайте -раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью обильно смоченной тёплой водой . Пить больше жидкости

Сдайте ещё ОАМ .