Консультация гастроэнтеролога /

Какие препараты лучше пропить? — вопрос №2053377

Делала ФГДС Диагноз доброкачественное новообразования. Заключение очаговая гиперплазия пищевода. Часто мучает изжога, иногда болит правый бок, часто мучает вздутие живота. Прописали омез и при изжоге гевискон. Достаточно ли препаратов, и что делать с новообразованиями?

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический гастрит

Гастроэнтеролог
Добрый день
Прикрепите результаты исследований пожалуйста
Как прикрепите напишите пожалуйста
Клиент
Анна Михайловна, Пищевод сужения нет, проходим, дивертикулов нет изьявлений нет слизистая с участками очаговой гиперплазией в области ПДП. Кард. ЖОМ гипотоническ z линия 35 см. Желудок, содержимое слизь, слизистая бледно розовая блестящая, перистальтика активна, складки расправляются 12перс кишка содержимое желч, деформации и язвенных дефектов нет. Извините не могу прикрепить файл
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований, пожалуйста
Клиент
Ксения Леонидовна, Пищевод сужения нет, проходим, дивертикулов нет изьявлений нет слизистая с участками очаговой гиперплазией в области ПДП. Кард. ЖОМ гипотоническ z линия 35 см. Желудок, содержимое слизь, слизистая бледно розовая блестящая, перистальтика активна, складки расправляются 12перс кишка содержимое желч, деформации и язвенных дефектов нет. Извините не могу прикрепить файл
Гастроэнтеролог
Диагноз гастрита по описанию есть ?
Эрозийного процесса нет ?
Переживаний или стрессовых ситуаций не отмечаете ?
Клиент
Анна Михайловна, хронический гастрит был поставлен 5 лет назад, стресс бывает иногда, но не часто ещё перестаю пить омез лицо портится краснеть начинает подбородок и щеки
Клиент
Анна Михайловна, эрозий нет сказал
Гастроэнтеролог
А что со стулом у вас?
Клиент
Анна Михайловна, всё норм
Гастроэнтеролог
По поводу новообразования, должны были взять материал на гистологическое исследование для верификации данного новообразования у вас
Скорее всего имеет место гиперпластический полип, при небольших размерах данного полипа его удаляют как правило при взятии гистологического исследования, если полип больших размеров то в рамках хирургического стационара.
По поводу жалоб, необходимо пройти дообследование со стороны кишечника:
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Копрограмму
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с реактивный белок
Из лекарственных препаратов на сегодняшний день можно добавить до момента дообследования
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 4х недель
При наличии изжоги можно препараты группы ипп или антацидные препараты (ренни или маалокс или Альмагель или гевискон)
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас