Половой контакт с человеком с гепатитом С

Здравствуйте. Были незащищённые половые контакты с человеком, прошедшим лечение от гепатита С. К сожалению, узнала об этом уже после случившегося. С его слов, на тот момент он был здоров, прошёл лечение, наблюдается у врача регулярно. Каков риск моего заражения? Какие анализы могут подтвердить или опровергнуть его слова? И возможно ли жить с ним половой жизнью без риска заражения?

Здравствуйте. Риск заражения 0-3%. Риск повышается при контакте во время месячных. Если половой партнер прошел курс лечения и излечен полностью (документально подтвержден устойчивый вирусологический ответ на лечение), то он конечно не опасен.