Консультация гепатолога /

В анализе обнаружены антитела гепатита С, — вопрос №1968460

Сдавала анализы в поликлинике для обследования к гастроэнтерологу ,и в анализе обнаружены антитела гепатита С, я в шоке, откуда я могла это взялось. Не наркоманка, половых связей кроме мужа нет, операций, переливаний не было .Через месяц после этого анализа сдала пцр га гепатит с, так надеялась,что это ошибка ,но нет,пришёл положительный, написано Обнаружены. Я в шоке,в депрессии, меня всю колотит. Откуда????? Что делать?

Возраст: 52

Хронические болезни: Гастрит,пиелонефрит,хр.тонзиллит,рефлюкс-эузофагит,артроз,остеохондроз.

Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Дообледоваться и спокойно пролечить вирусный гепатит С. Эффективность таблетированными препаратами до 98-99%. Лечением занимается врач инфеционист
Клиент
Екатерина Владимировна, добрый день! Спасибо, что ответили и уделили время. Анализы крови все в норме ,за исключением ревмо.фактора ,он повышен. Может ли при каком то другом заболевании анализ на гепатит с показывать положительный результат?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Заражение может быть например у стоматолога.
Сейчас это лечится.
Сдайте
Генотипирование вируса
АЛТ АСТ
Клинический анализ крови
УЗИ органов брюшной полости
После найти адекватного инфекциониста и вылечить гепатитС
Клиент
Павел Андреевич, добрый день! Спасибо, что ответили и уделили время. Анализы крови в норме,кроме ревмо фактора,он повышен. Я хотела бы узнать ,возможно ли такое,что при каких то других заболеваниях анализ на гепатит с показывает положительный результат?
Инфекционист, Гепатолог
Раз ПЦР положительный ошибки быть не может
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Сейчас нужно сдать:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.
Лика, не переживайте, гепатит С полностью вылечивается!
Клиент
Добрый день,Инна Сергеевна. Анализы сдавала Аст, алт,билирубин все в норме. Подскажите пожалуйста, а может ли быть положительным анализ на гепатит с при каких то других заболеваниях и она влияют на результат анализа. Или такое исключено?
Инфекционист, Гепатолог
При положительном результате ПЦР это исключено.
Гепатит С подтвержден.
По анализам биохимической активности не проявляет.
Сейчас дообследуетесь и затем пролечите его и обо всем забудете.
Клиент
Инна Сергеевна, можно я вам оплачу ,и потом скину анализы,вы посмотрите и скажете ,что они обозначают и что мне делать дальше.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, без проблем.
Клиент
Инна Сергеевна, как загрузить анализы? Я оплатила уже.
Инфекционист, Гепатолог
Вы отправили денежную благодарность, это не оплата личной консультации, не на ту кнопку нажали.
Попробуйте загрузить все анализы на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку.
Инфекционист, Гепатолог
Лика, здравствуйте, Вы куда пропали?