Давление часто поднимается и экг не очень...
Здравствуйте, у меня на экг сначала тахиаритмия, через неделю брадиаритмия. Давление держится 140-160 ежедневно. На узи пролапс митрального клапана 1 степени. Без гемодинамических нарушений. Митральная регургитация 1 степени. Что такое?
Здравствуйте, Максим.
В период формирования организма может ещё не установился баланс между симпатической и парасимпатической нервной системой, именно по этому регистрируются проявления одной из них эпизодически. Для исключения патологии обратитесь к педиатру или кардиологу, и пройдите назначенное дообследование, в том числе СМАД, если будет на то необходимость.
Светлана Николаевна, здравствуйте, мне сказали, что это не адаптация организма, а что-то другое. Потомучто не может так долго держатся давление
Здравствуйте , скажите пожалуйста бывает ли усталость , одышка , учащенное сердцебиение во время физ нагрузок ?
Зарина Владимировна, здравствуйте. Да бывает я живу на 5 этаже и еле еле до хожу жгет в горле, голова болит. Кружится, сердце так бьётся будто ввпрыгнет сильная отдышка и усталость
. Меня освободили от физ нагрузок тк при нагрузке физической давление поднимается до 190
Это все характерно для продапса митрального клапана. Страшного ничего нет.
Раз в год делайте УЗИ сердца , чтобы наблюдать. Чтобы все оставалось в 1 степени.
Здоровья вам ?
Здравствуйте, по узи ничего критичного нет.
Рекомендую :
Холтер ЭКГ
Здоровья вам ?