Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ — вопрос №2053555

Здравствуйте. По диспансеризации сдала анализы и вот такие показатели. Интересует. Повышенные показатели в моче и в крови тромбокрит.

Возраст: 29

Терапевт
Виктория, добрый день!
Анализы посмотрела.
Изменения есть, но они диагностически не значимы,т.е. не говорят о наличии того или иного заболевания.
Цифры тромбокрита у женщин зависят от фазы менструального цикла. Лимфоциты отклонены незначительно! Если зимой , весной чем- то инфекционным болели , то это может так длительно отражаться в анализе крови.
По общему анализу мочи обнаружена слизь.
Попадание слизи в мочу идет , как правило, из нижних половых путей.
Есть смысл посетить гинеколога, если давно не были, сдать мазки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, добавила расшифровку рентгена. Не могли бы вы посмотреть

Терапевт
Виктория, по рентгену есть нестабильность шейных позвонков ( это обычно из детства проблема идет) и есть ункоартроз, вот на него стоит обратить внимание, нужна консультация невролога.
Хорошо бы еще сделать узи сосудов шеи и головы.
Терапевт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, тромбокрит повышается при сгущении крови, рекомендую пить воды 30 мл на кг веса тела в сутки. В моче мутность, эпителий и слизь, они могут быть вагинального происхождения - подмывались перед сбором анализа? Влагалище закрывали ватным диском или тампоном? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, а анализ мочи почему повышены показатели?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Могут попадать из влагалища. Рекомендую мочу пересдать, перед анализом мочи принять гигиенический душ, влагалище изолировать тампоном или ватным диском, мочу собирать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, который необходимо приобрести в аптеке, не переливать из ёмкости.
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрите расшифровку рентгена шеи. Нужно ли доп лечение?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, при болевом синдроме наносить гель Диклофенак на ночь.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Ребенку в понедельник сделали прививку адсм в ногу. Сейчас хромает и есть отек. Подскажите, как помочь и что делать? Зиртек пьем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наносить на место прививки гель Фенистил.
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Эпителиальные клетки и слизь допустимы в моче. у вас хорошая моча, без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей нет.

По крови- лимфоциты повышены, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем.
Тромбоциты в норме, на тромбокрит не смотрим.
Базофилы во 2 половине менструального цикла у женщин бывает повышен
Клиент
Сафия Ринатовна, посмотрите еще 1 файл
Терапевт
Здравствуйте, потому что мы сегодня еще не виделись,
У вас остеохондроз шейного отдела позвоночника, ничего страшного самого нет, но консультация невролога необходима
Клиент
Сафия Ринатовна, благодарю
Терапевт
Здравствуйте !

По анализу крови повышены лимфоциты , говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции или контакт с ней , лечения не требуется , показатель самостоятельно придет в норму .
Повышен тромбокрит за счет нарушения питьевого режима , необходимо увеличить питьевой режим до 2 литров в сутки .

По анализу мочи все хорошо , воспалительного процесса нет . Слизь и эпителий допустимы . Нет повода для переживаний .

Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови повышение лимфоцитов указывает на перенесенную или текущую вирусную инфекцию. Тромбокрит может повышаться на фоне недостатка питьевого режима, если воды пьете мало, то увеличьте питьевой режим.
Базофилы немного повышены, возможно это связано с ОРВИ, а так же повышение мы можем наблюдать при аллергии. Аллергии нет у Вас?

Общий анализ мочи хороший. Эпителий и слизь обнаруживаем при погрешностях сбора. Воспаления по моче нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, посмотрите еще 1 анализ. Там расшифровка рентгена
Терапевт, Функциональный диагност
Есть изменения в Шейном отделе по типу остеохондроза. С результатами к неврологу обратиться. Возможно хондропротекторы (артра, Дона, терафлекс) пропить 3 -4 месяца Боль беспокоит?
Клиент
Анастасия Александровна, бывает иногда . рекомендует невролог корсет шейный
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно, чтобы разгружать шейный отдел
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Ребенку в понедельник сделали прививку адсм в ногу. Сейчас хромает и есть отек. Подскажите, как помочь и что делать? Зиртек пьем
Терапевт, Функциональный диагност
Отек только в области прививки?
Клиент
Анастасия Александровна, да, покраснения