Отсутствие менструации после отмены противозачаточных
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, отменила прием противозачаточных с целью планирования беременности. Последние месячные были в декабре. УЗИ показало в левом яичнике 5 фолликул, в правом 6. Жёлтого нет тела. Хгч 1.5. Скажите нужно ждать менструации или есть процент того что может наступить беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой день цикла сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. ждите менструацию. после отмены кок иногда бывает.что менстрация не всегда ровно через месяц .Беременности точно не ждите.хгч отриц.
Принятый ответ
Добрый день! После отмены КОК цикл восстанавливается в среднем в течение 3 х месяцев . Сейчас по УЗИ у Вас не было овуляции, хгч отрицательный , на данный момент у вас беременности нет . Дождитесь менструацию , и в середине цикла сделайте УЗИ для контроля доминантного фолликула и наличия овуляции .Сейчас вместе с мужем в качестве предгравидарной подготовки начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки .Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Хгч меньше 5- беременности нет!
Ожидайте менструацию, восстановление цикла после кок может быть и сразу, может происходить в течение 1-3 месяцев!
Здравствуйте, Ника. Запаситесь терпением, менструация должна придти, беременности нет. Цикл может восстанавливаться после отмены КОК 1-3 месяца.
Принятый ответ
Нина , когда прекратили приём противозачаточных таблеток ?! Менструация в январе очевидно наступит , так как хгч низкий !
Нина , долгое время яичнике были в покое , временно не работали , но с завершением приема кок , они должны включиться в работу ! Беременности и роды были ли ?! Какие есть хронические заболевания ? Чем болели по женски за свою жизнь!
Здравствуйте, Нина! Какая толщина эндометрия по УЗИ?
Здравствуйте, беременности при таком хгч нет, и по узи нет желтого тела, то есть овуляции не было.
Нина, добрый день! А по узи какая толщина эндометрия?
Здравствуйте! Беременности нет, хгч отрицательный! После отмены КОК цикл восстанавливается в среднем в течении 2-3х месяцев! Сейчас в качестве прегравидарной подготовки пропейте пливитамины:Фемибион 1,Элевит, Прегнотон что нибудь из этих препаратов!