Нужно ли проходить лечение и прогноз?
Заключение КТ:картина соотвествует локальному пневмофиброзу правого легкого,пневмофиброным изменениям левого легкого,парасептальной эмфиземе. Мужчина 55 лет.Нужно ли проходить лечение?Местный терапевт сказал,что ничего страшного нет.
Здравствуйте. Пациент курит, эпизоды бронхитов, пневмонии были? Скорее всего следы прежних воспалений и возрастные изменения. Сделайте ФВД, чтобы оценить проходимость и работу бронхов.