Что вас беспокоит?

Боль и жжение в уретре при мочеиспускании

Здравствуйте! 10 дней назад была молочница, лечила Тержинан 6 дней, Флуконазол две капсулы с разницей в 3 дня. Симптомы прошли. Вчера вечером почувствовала недомогание, боль в горле и озноб, началось ОРВИ, также начались месячные и утром уретрет, боль ужасная, всё жжёт. Антибиотики я пить боюсь, в августе после ангины у меня было после них воспаление кишечника, пила Салофальк пол года, в январе опять была ангина и опять антибиотики, началось обострение колита, и до конца не востановился кишечник. Я не знаю чем мне лечится. И анализ мочи сдать не могу, месячные будут 7 дней. Как можно вылечить уретрит без системных антибиотиков, возможно ли это?

Илеит терминальный, гэбр
39 лет
16 Апреля 2024·Просмотров: 233·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую начать курс:
1) Монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина Александровна, монурал я принимала 4 раза до этого, он никогда не помог, ни разу. И после него у меня сильная диарея.

Тогда заменить на фурамаг 100 мг 3 раза в день до 7 дней.

Галина Александровна, хорошо, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день.Жжение при мочеиспускании?Или жжение не всегда сопряжено с мочеиспусканием ?Зуд,выдеоения присутствуют?

Луиза Римихановна, зуда нет, выделении нет. Жжение сегодня с утра было очень сильное, при мочеиспускании боль жуткая в конце. Сейчас выпила капсулы Фитолизина и выпила воды 1.5 стало лучше.

В идеале конечно бы сдать ОАМ,так как данные симптомы могут Быть связаны и с гинекологией,но учитывая ,что нет возможности,начните принимать Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней,Фитолизин можно продолжить по 1ч.л 3р/см14 дней.На область уретры наносите Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.

Луиза Римихановна, хорошо, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы!?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.