Забывчивость, потеряность, головокружение сонливость, апатия после смерти мужа

После смерти мужа (месяц назад ушел) очень плохо себя чувствую. Забывчивость, потеряность, слабость, апатия, заторможенность, на глаза будто что-то давит. Забываю все на ходу, не помню, что накануне детям говорила, пытаюсь вспоминь и не получается. Волосы стали выпадать пучками.

аутоимунный териоидит
39 лет

Здравствуйте
Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями на возникновение острого стресса
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 3 месяца
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу

Здравствуйте Наталья! По вашим жалобам могу заподозрить тревожное расстройство и астению. Необходим очный осмотр невролога или психиатра для уточнения диагноза и назначения анксиолитиков, которые отпускаются по рецепту. Для начала можно начать прием Мексидола,который показан как при тревоге, так и астении. Данный препарат совместим с приемом антидепрессантов и анксиолитиков