Беременность анализ мочи
Добрый день. жен. 35 лет, беременность 8 недель, при плановой сдаче анализов, мед. сестра сказала плохой анализ мочи, у доктора ещё не была, только в пятницу, подскажите что там и что делать?
Здравствуйте. По общему анализу мочи - воспаление есть. Но, нужно учитывать как собирали мочу на анализ. Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Также сдать бак посев мочи двухкратно. Если при условии сбора мочи общий анализ будет с воспалением, если будет в двух посевах обнаружена одна и таже микрофлора, то нужно будет пройти курс антибактериальной терапии, подобрать по чувствительности. А пока можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, это что-то серьезное может быть и не опасно ли антибиотики при беременности?
У Вас жалоб нет, думаю, что это просто погрешности сбора.
Антибиотик при беременности назначают разрешённый при беременности.
Галина Александровна, а можете ещё сказать, в чем там отклонение в анализе, слизь и бактерии понятно, а Z это что такое, цилиндры? и Ер 5-8?
Это не Z, это L - лейкоциты.
Галина Александровна, а запах мочи может от этого быть, замечала , что не так как-то пахнет?
Может. Сначала нужно пересдать.
Галина Александровна, добрый день, хочу платно сдать анализы, вы не подскажите какие надо, общий, по нечипоренко и ещё что?
Галина Александровна
Добрый день.Есть ли жалобы на сегодняшний день?Перед сбором мочи влагалище прикрывали ватным тампоном?
Луиза Римихановна, нет не перекрывала, не уверена конечно, но вроде запах не такой как обычно..
По анализу признаки воспаления,но беременные женщины перед сбором обязательно должны прикрывать влагалище ватным тампоном ,дабы специалист не был дисориентирован и зря не были назначены антибиотики.Пересдайте мочу.
Луиза Римихановна, хорошо, пересдам, но все же, если такой же анализ придет, какое лечение и как долго и не опасно ли это для плода?
Сразу сдайте и на посев.Лечение антибиотиком,выбор не велик при беременности.(Например,Монурал,Амоксиклав,Супракс).Доя плода не опасно,но состояние плода зависит от здоровья матери.
Луиза Римихановна, а вы не подскажите какие анализы нужно сдать, хочу в платную клинику пока сходить..на прием к доктору только в пятницу, чтоб время не терять.
Добрый день.Общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору.Перед сбором подмыться,прикрыть влагалище ватным тампоном,собрать среднюю порцию мочи.
Луиза Римихановна, по нечипоренко не надо?
Принятый ответ
Я этот анализ не назначаю,считаю его ложным.
Луиза Римихановна, хорошо, спасибо