Консультация эндокринолога /

Я беременна 5 недель и прогестерон 3,8 НН/мл — вопрос №205426

Я беременна 5 недель и прогестерон 3,8 НГ/мл. это не норма. Что делать ? На чем это может отразиться ? Можно ли это исправить? С 4 недель принимаю дюфастон. Пью витамины элеватор. Витамин д в норме.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не проверяют. Успокойтесь и не паникуйте. Все будет нормально.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Обычно определяю ХГЧ для контроля за пролонгированием беременности. Прогестерон сдают до беременности. Ни на что сейчас это не повлияет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Беременность наступила самостоятельно, сразу как запланировали? ХГЧ контролируете? УЗИ с беременностью уже делали?
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Юлия! Кровь на этот гормон во время беременности сдавать НЕ ИНФОРМАТИВНО, потому что этот показатель меняется до 5-ти раз в сутки, истинный уровень узнать не возможно.
Контролируйте уровень ХГЧ, этого достаточно.
Не тратьте деньги впустую.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Юлия, какая дозировка дуфастона?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Во время беременности не нужно контролировать прогестерон. В 6 недель сделайте узи и принимайте дюфастон для поддержания беременности, а также элевит
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Юлия, здравствуйте, если нет угрозы прерывания (тянущие боли внизу живота ,кровянистые выделения ) ,то никакого лечения вам не требуется. Половые гормоны в ходе беременности,как правило ,не имеют важного значения.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Дюфастон, утрожестан - препараты на основе прогестерона, так что не тревожьтесь напрасно. Принимайте иодомарин 200-250мкг/сутки во время беременности и лактации. Принимайте элевит, содержащиеся в нем фолаты способствуют нормальному развитию нервной системы.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прогестерон не контролируют во время беременности , его показатели могут меняться в течении дня , При беременности на малых сроках контролируют только рост ХГЧ, и динамику по узи .Более не сдавайте кровь на прогестерон, для вас это бессмысленный анализ.