Назначенное лечение не помогает

Здравствуйте. На ФГДС эрозии антрального отдела желудка и ДГР. Было назначено: Разо 1тХ1 раз в день; Де-нол 2тХ2 раза в день и Ганатон 1тХ 3 раза в день. Пропила 2 недели, результата нет, более того после приема таблеток (на тощак), появляется вздутие, тяжесть и тошнота.

Гипертония
52 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу чего выполняли ФГДС? УЗИ брюшной полости делали? Какие результаты? Проблемы со соло есть? Клинический, биохимический анализы крови выполняли, копрограмму ? Какие результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте. Были боли в желудке, поэтому делали ФГДС. На УЗИ брюшной полости: диффузные изменения поджелудочной железы по типу хр. панкреатита. Делала: ОАК , б/х, 13СУ дыхательный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Юрьевна, Hpyl отрицательный, все остальные анализы в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Марина Юрьевна, со стулом проблем нет.

Здравствуйте! Двухнедельного приема препаратов мало для заживления эрозий. Рекомендую Разо 20мг утром натощак до 1 месяца; Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц; Мезим - форте по табл 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней.

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте.
Де-нол уже можно прекращать принимать, его курс 2 недели.
Коррекции по лечению:
1. Ганатон заменить на Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 2 недели.
2. Добавить Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
3. Добавить Ребагит по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
4. Разо принимать еще 2 недели.