Общий анализ крови

Добрый день. Дочери 4 месяца. Пьем по 3 капли 3 р/д канефрон так как лежали в больнице с инфекцией Мочевыделительной системы. Сегодня у нее появились сопли ручьем. И кашляет видимо из за них. Сдали кровь сегодня и результаты не очень мне понравились. Что это значит? Нужно ли пересдавать или досдать дополнительно какие то еще анализы. В воскресенье сдавали мочу. Все хорошо было. Прикрепила анализы крови

Нет
37 лет

Добрый день
Анализы пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Игоревна, посмотрите пожалуйста еще раз

Принятый ответ

Увидела.
По ОАК признаков воспаления нет, лейкоциты в норме до 18 у грудничков.
Тромбоциты в норме до 500.
Все хорошо. Признаков вирусной или бактериальной инфекции нет. Все в порядке! Провода для беспокойства у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо большое. Просто в прошлом месяце было все в норме. А тут увидела отклонения и забеспокоилась

Нет, нет все в порядке. Чуть небольшое отклонение в виде увеличения тромбоцитов может происходит на фоне того, что ребёнок недостаточно пьет воды. Если допустим вы допаиваете водой, то можно чуть в большем количестве. Расчет питьевого режима 40 мл/кг. Но по анализу у ребёнка все прекрасно.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, а тромбоциты 461??

Тромбоциты норма до 600 Г / л для этого возраста ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое. Просто в прошлом месяце было все в норме. А тут увидела отклонения и забеспокоилась

Результат анализа в норме

Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле
Тромбоциты норма до 500
Лейкоциты до 15

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо большое. Просто в прошлом месяце было все в норме. А тут увидела отклонения и забеспокоилась

Повода для беспокойства нет, всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Тромбоциты норма до 500-600.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое. Просто в прошлом месяце было все в норме. А тут увидела отклонения и забеспокоилась

Референсные значения указаны для взрослых, плюс в разных лабораториях они разные. У вас все в норме, не переживайте. Растите здоровенькими