Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь-аллергия — вопрос №205450

Здравствуйте.С августа месяца 2019 г. у меня на теле постоянно высыпает много пятен-они опухают и чешутся. Сперва даже было удушье и хрипы в легких- вызвали скорую. ввели укол- после него месяц нельзя было сдавать анализы на аллергены. Сдала и вот
Аллерген- Клещь Derm.pteronyssinus(D1) 2.82ml класс2.7 . Клещь Derm.farinae(D2) 2.82 2.7. кошка(Е1) 18.54 4.0 Собака(Е5) 0.65 1.8 -животных дома нет .Грибок Alternaria alternata(M6).Яйцо-белок(F1)0.40 1.1. Подушки и палас убрали, заменили на ненатуральное. 2 раза 10 внутревенно Натрия сульфат кололи, 1р. хлористые-10 ампул. 2р/день Диазалин принимаю постоянно. Пол месяца уже Диабазол. 2раз- Полисорб. еще Дексаметазон кололи и Репроскон 1.0 -? сложно прочесть название в карточке, его редко делать можно. Но сыть так и высыпает. выпью Диазалин с утра- пройдет и к вечеру снова -опухшие пятна. Опять принимаю лекарства.

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте общий ИГЕ, показывает уровень аллергизации. Желательно антигистаминные последних поколений- Блогир-3, Дезлоратодин, Зодак. Прокапайте Тиосульфат натрия на физ.р- ре 2 р в неделю, 5 раз. Проверьте функцию щитовидной железы, часто ангионевротические отёки развиваются на фоне её дисфункции, АИТ.