Консультация гинеколога /

Противозачаточные Джес плюс — вопрос №2054542

Здравствуйте! Пью джес плюс месяц. В течении всех 24 дней болит низ,как прм месячных. Что делать? Бросать их пить или еще месяц посмотреть?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие ощущения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а может на новинет перейти.

Гинеколог
Не нужно часто менять препараты, к новому препарату тоже будет адаптация, пока принимайте дальше
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Первые месяцы идет адаптация организма к препарату и небольшие тянущие боли могут быть. Пока можно продолжить прием, понаблюдать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это нормальная картина на первых месяцах приёма препарата. Понаблюдайте за самочувствием пару месяцев, если не станет лучше, то стоит перейти на другой препарат.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата идёт период адаптации, возможны такие ощущения внизу живота или кровянистые выделения. Если это не снижает качество жизни, то нужно оставить препарат и оценить результат на 4 упаковке. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально. Или можно использовать любой НПВС в таблетках, например, Спазмалгон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если УЗИ ОМТ перед стартом приема КОК не выполняли, рекомендую сделать. В целом, такие ощущения допустимы в рамках адаптации организма у новому гормональному статусу.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сменить джес плюс на димиа,у них одинаковый состав, но производитель другой!