Консультация по ВВК

Добрый вечер. Под какой пункт 27 статьи попадает мой диагноз, заболевание? Ссылка на статью ниже https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/59986cc08fcfa414d538d2c346c518dc7dc15acd/ Свои обследования прикрепляю в коментариях

25 лет

Здравствуйте, а у Вас есть УЗИ нервов, УЗДГ сосудов и описание неврологического статуса?

Ольга Романовна, сейчас прикрепляю в конце еше один документ ,там про сосуды. А УЗИ нервов ещё не делали

Ольга Романовна, это все ,что у меня имеется,помогите пожалуйста разобраться?

Сколько сантиметров разница в обьеме голени по сравнению со здоровой стороной?

В Вашей ситуации выставить статью и пункт можно только после обследования о котором я писала выше.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы в плане ноги?

Анастасия Игоревна, это у меня брат на сво, у негобыло минно взрывное ранение 23 декабря, до сих пор на ногу не наступает, стопа немного свисает вниз, боли, ранее делали операцию(аневризма), сейчас осложнение невропатия левых большеберцового и малоберцового нервов и ещё куча диагнозом в выписках

Анастасия Игоревна, просто ему уже не один врач за время с декабря по март говорили ,что ты парень отвоевался, а сейчас начал проходить ввк и ему невролог говорит ,что не походит под 27 статью. Хотя у него выраженный парез, а в статье вообще написано про умеренный

Анастасия Игоревна, нам просто нужно понять правомерно ли это? Имеем ли мы право оспорить к примеру ,если вынесут категорию, что он годен к службе.

Если парез не глубокий, а умеренный, то это значит, что ходить он может.
В стране ситуация такая, что право для оспаривания у вас есть, но получится вряд ли.
Но пробовать стоит. Если парез глубокий и он не может опираться на больную ногу, то оспорить получится.

Анастасия Игоревна, у него в выписке написано ,что выраженный парез у него вот именно

Анастасия Игоревна, а вы смотрели 27 статью там есть пункт а и б? Подходит ли его диагноз Туда?

Анастасия Игоревна, в 4 прикреплённом файле есть его диагноз

Под б подходит.

Здравствуйте. По ЭНМГ невропатия, но доя того, чтоб понимать, есть ли нарушение функции важна клиническая картина и неврологический статус.
Какие у вас симптомы?

Маргарита Алексеевна, постоянные боли в области стопы, стопа свисает чуть вниз, из за этого на ногу наступать не может вообще, чувствительность ноги частичная.

Маргарита Алексеевна, у него выраженный парез

Тогда это выраженное нарушение функции, я в таком случае поставила бы Пункт а, категория Д. Это из личного опыта работы на ВВК и знания приказа. Я конечно не могу отвечать за вашего невролога на ВВК и начальника, они могут решить иначе, но должно быть Д. Так как В это кмеркнное нарушение функции, это когда может ходит , но прихрамывает, а у вас получается, что не может наступать на ногу.

Маргарита Алексеевна, спасибо вам большое! Сейчас ему невролог пока ещё не поставила категорию, отправили на дообследование , узи нервов, ждём результата узи . Надеемся ,что поставят нужный пункт. Но если нет, будем пробовать оспаривать. Мне кажется мы имеем право ,так как болезнь серьёзная у брата.

Принятый ответ

Конечно, если что не так, говорите о том, что подалите в суд , обычно на это хорошо реагируют, если знают, что не совсем правы