Прозрачный нарост на роговице

Здравствуйте, беспокоит нарост в виде прозрачного бугорка на роговице, около 2-3мм, он периодически исчезает и появляется снова, уже наверное пол года. Появляется после сна, бывает к вечеру. Мешается, все время кажется что что-то попало в глаз.

Нет
26 лет

Здравствуйте. Это скорее всего птеригиум, его необходимо убрать хирургически, по-другому он никак не вылечится, до операции закладывайте корнерегель 4 раза в день или капайте баларпан по 1 капле 4 раза в день. Всего вам доброго!