Консультация офтальмолога /

Воспаление роговицы - не могут поставить диагноз! Вопросы по лечению — вопрос №2997254

- не могут поставить диагноз! Вопросы по лечению - в разных клиниках назначают разное лечение. есть снимки и анализы

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Промотрела фото. Для объективного ответа уточните, пожалуйста, как давно жалобы? Чем нибудь лечились?
Клиент
Александра Евгеньевна, доброе утро. С середины воскресенья началось воспаление глаза, острая боль, светобоязнь, ощущение инородных тел в глазу. Хирург-офтальмолог из немецкого центра офтальмологии высказал опасение на наличие гриба, или амёбного кератита. в первый день каждый час капали Вегадокс (затем сменили на Левофлоксацил, - на второй день область поражения стала больше, врач добавил каждый час Хлорогикседин (на воде) и Флюконазол (раз в час), Левофлоксацин сделали раз в 2-3 часа. В китайской платной поликлинике не высказали опасений, и назначили другие лекарства, однако Врач из немецкой клиники настоял на вышеописанном лечении.

Офтальмолог
Пациент носил линзы? Купался в бассейне и тп?
Клиент
Александра Евгеньевна, доброе утро! Линзы носил последний раз в пятницу (воспаление началось в воскресенье в 14:00), в бассейне не купался.. С середины воскресенья началось воспаление глаза, острая боль, светобоязнь, ощущение инородных тел в глазу. Хирург-офтальмолог из немецкого центра офтальмологии высказал опасение на наличие гриба, или амёбного кератита. в первый день каждый час капали Вегадокс (затем сменили на Левофлоксацил, - на второй день область поражения стала больше, врач добавил каждый час Хлорогикседин (на воде) и Флюконазол (раз в час), Левофлоксацин сделали раз в 2-3 часа. В китайской платной поликлинике не высказали опасений, и назначили другие лекарства, однако Врач из немецкой клиники настоял на вышеописанном лечении.
Офтальмолог
Спасибо за уточнение. Получается сейчас, в воскресения, капаете левофлоксацин, Хлоргексидин и Флуконазол, верно? Пришли, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу.
Офтальмолог
При диагнозе акантамебного кератита рекомендуется к лечению ещё добавлять ( в Европе этот препарат является препаратом первой линии при лечении данного вида кератита) пропамидин 0.1%
Клиент
Александра Евгеньевна, левофлоксацин, Хлоргексидин и Флуконазол. (левофлоксацин - раз в 2 часа, остальные - раз в час). Фото загрузил последнее, но дома только телефон для фото, в больницу для дополнительных анализов поедем через час.
Клиент
Александра Евгеньевна, Пока точный диагноз не поставлен, какие действия, как Вы считаете помогут точно поставить диагноз, чтобы не лечиться "от всего"? Не опасно ли, и насколько оптимально то лечение, которое производится в данный момент?
Офтальмолог
По приложенным фото действительно похоже на акантамебный кератит. На данный момент с лечением полностью согласна. Единственный момент. Когда поедете на прием, уточните про препарат пропамидин 0,1%.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. Какое сейчас у Вас лечение на данный момент?
Какие жалобы? Как давно такое состояние роговицы?
Клиент
Алена Олеговна, Александра Евгеньевна, доброе утро. С середины воскресенья началось воспаление глаза, острая боль, светобоязнь, ощущение инородных тел в глазу. Хирург-офтальмолог из немецкого центра офтальмологии высказал опасение на наличие гриба, или амёбного кератита. в первый день каждый час капали Вегадокс (затем сменили на Левофлоксацил, - на второй день область поражения стала больше, врач добавил каждый час Хлорогикседин (на воде) и Флюконазол (раз в час), Левофлоксацин сделали раз в 2-3 часа. В китайской платной поликлинике не высказали опасений, и назначили другие лекарства, однако Врач из немецкой клиники настоял на вышеописанном лечении.
Офтальмолог
Сейчас в каком состоянии глаза, пришлите пожалуйста фото.
Офтальмолог
Помимо Ваших назначений нужен обязательно кератопротектор для роговицы. Который ускоряет заживление поврежденные клеток эпителия роговицы. Например, Баларпан или Корнерогель капать/закладывать за нижнее веко 4-6 раз в день до 1 месяца через 20-30 мин после основного лечения.
Так же есть смысл добавить ещё мазевую форму антибиотика действующее вещество которого Офлоксацин, Тетрациклин, Тобрамицин (любое) за нижнее веко 3 раза в день 10 дней.
Клиент
Алена Олеговна, хирург сказал, что заживляющие препараты на данном этапе (в первые дни) могут "запечатать" инфекцию, что даст ей возможность распространиться вглубь глаза
Офтальмолог
У Вас уже 4 день воспаления, использовать нужно кератопроьекторы через 30 мин после основного лечения.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Чем сейчас лечитесь и
Расскажите пожалуйста о соматическом статусе : чем болели за жизнь , какие есть хронические заболевания .
Пришлите пожалуйста фото глаза чтобы видеть придаточные структуры не только роговицу.
Клиент
Ольга Владимировна, Доброе утро. Никаких хронических заболеваний, постоянные занятия спортом на турниках.
Офтальмолог
Чем сейчас лечитесь ?
Офтальмолог
Боль есть ? Если да то боль в висок не отдает ?
Клиент
Ольга Владимировна, каждый час Хлорогикседин (на воде) и Флюконазол (раз в час), Левофлоксацин сделали раз в 2-3 часа
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите свежее фото глаз