СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Обследование нарушения сна

Здравствуйте! Сыну 6 лет. Беспокоят ночные пробуждения через 1-1,5 часа после засыпания. Дезориентация, плач. Такое с 2,5 лет примерно. Раньше думала просто кошмары, но как говорить начал - стало понятно, что он не понимает, что я ему говорю и даже отталкивает при попытке успокоить. Сейчас проявления редкие и период дезориентации короткий (минуты две). Ээг делали в 1,5 года было все в порядке Два вопроса : - стоит ли беспокойства этот момент? - если да, то какое обследование необходимо провести? - едем в Москву летом. Куда лучше всего обратиться за необходимым обследованием/консультацией

16 Апреля 2024·Просмотров: 67·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер. На сегодняшний день лучше повторить ЭЭГ и желательно сделать лучше ночной видео-ээг-мониторинг так как данное исследование будет более информативно в отличие от короткого обычного ЭЭГ.
Нужно исключить эпилпетическую природу данных состояний, так как бывают такого рода приступы с ночными кошмарами и плохим сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Валерьевна, не подскажете, где в Москве лучше всего сделать обследование?

Принятый ответ

Можно попробовать сделать мониторинг в клинике невромед. Если там же что-то будет выявлено, то есть врачи, которые помогут. Могу фамилию написать, но приём стоит не дёшево. Просто мониторинг -ЭЭГ не входит в программу омс, поэтому чаще всего его делают платно.
Что в целом касается обследования ребёнка любая детская многопрофильная больница-Сперанского , Морозовская, Башляевой. Вам если возникнет неотложное состояние можно самим приехать в приёмное отделение. Также назначат необходимое обследование. Единственное, что только мониторинг останется за рамками обследования и лечения.

Здравствуйте, а сколько длилось ээг по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, не помню. Ночной ээг был. Пару часов точно

Принятый ответ

Я бы по возможности рекомендовала проконтролировать ээг видеомониторинг 4-6 часов а от этого отталкивалась, в Москве есть центр Казаряна можно проконсультироваться там.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.