Анализы крови
Здравствуйте сдал общий анализ крови результаты не понравились посмотрите пожалуйста файл прикрепил
Здравствуйте, данных за заболевание крови, гематологическую патологию по этому анализу нет. Не видно кто сдавал, но если мужчина, то совершенно все спокойно.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте мужчина, там гемоглобин высокий, и ещё другие повышены показатели
Гемоглобин до 180г/л не вызывает подозрений на наличие болезни крови , эритроциты до 5,6 тыс, гематокрит 0,47-05 для мужчин.
Учитывая сопутствующие заболевания со временем может развиться вторичный эритроцитоз. Но патологии кроветворения нет.
Важно все сопутствующие болезни наблюдать, контролировать, пролечивать.
Анастасия Сергеевна, спасибо вам огромное.
Принятый ответ
Всех благ!
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме норма до 6,2. Гемоглобин в норме. Норма до 170.
Эритроцитарные индексы изменены незначительно. Допустимо данное изменение на фоне сопутствующей патологии.
Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в норме. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям.
Увеличение абсолютного значения моноцитов допустимо при лечении ХОБЛ.
Рекомендую соблюдать питьевой режим 40 мл кг веса тела в сутки жидкости.
На фоне ХОБЛ возможно развитие вторичного эритроцитоза. По возможности контролировать течение хобл
Инна Чеславовна, здравствуйте спасибо вам огромное.
То есть если я вешу 95кг, то мне надо воды в день выпивать 3,8литра?
Принятый ответ
Да все верно. Вода необходима для нормальной работы почек и обмена веществ.
Не забывайте про двигательную активность. Обязательно ходьба 10000 шагов. Можно больше
Инна Чеславовна, спасибо вам большое.