Консультация офтальмолога /

Чирик или гнойник — вопрос №2055019

Здравствуйте 2 дня назад воспалилось нижнее веко и образовалось желтое образование похожее на гнойник ,не чешется,но побаливает.Что это может быть и как избавиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзилитт

Офтальмолог
Добрый день , фото загрузили?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте загрузила

Офтальмолог
Это закупорка и нагноение мейбомиевой железы .Нужно закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.

За нижнее веко и на область воспаления мазь флоксал 3р/день
Через 7 суток оцениваем динамику !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо , а не подскажите с чем это может быть связано для профилактики в будущем?
Офтальмолог
Причин множество - нарушения питания , переохлаждения ..
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте нужны капли комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко 7 полных суток
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста
Офтальмолог
Добрый вечер. Это воспаление железы. Начните закапывать капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 р/день 7-10 дней. Мазь Флоксал или Офтоципро за н/веко 2 р/день 7 дней. Греть не нужно. Избегать переохлаждений.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо
Офтальмолог
Здоровья Вам.
Офтальмолог
Здравствуйте, Эльвира! Все капли и мази по схеме продолжайте.
Я бы добавила Омегу 3-6-9 по 1800мг( 1 капсула) по 1 к в день на 1 месяц
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте третий день лечусь по той схеме,что написали здесь .Капли тобрекс и мазь флоксал,но гнойное образование пока не ушло,скорее воспаление с нижнего века спало,но внутри гной.Такой вопрос данное воспаление железы может отобразиться на зрении или нет?
Офтальмолог
Нет, не окажет влияние
Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу
Используете комбинированные капли и мазь?
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила свежие фото,извиняюсь за качество ,но только такие вышли .Да использую капли тобрекс и мазь флоксал по указанной схеме,воспаление вроде спало,но смущает гной
Офтальмолог
Не совсем верно. Тобрекс - это монопрепарат, содержащий только тобрамицин, а тобрадекс или дексатобром - это комбинированный препарат. Он содержит и тобрамицин и дексаметазон
Клиент
Александра Евгеньевна, извиняюсь капли тобрадекс у меня ,внизу написано на них дексаметазон и тобрамицин
Офтальмолог
О, тогда, все верно. Лечение пока не меняем. Оставляем ту же кратность.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо продолжу прием
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь поскорее!
Офтальмолог
Здравствуйте, Эльвира. Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил или флоасТ по 1 капле 4 раза в день, броксинак или диклоф по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2-3 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Арина Игоревна, здравствуйте третий день веду прием всех вышеуказанных препаратов беспокоит вопрос ,воспаление железы может ли отобразиться на зрении?
Офтальмолог
Нет, не волнуйтесь, на зрение это не влияет, может немного подсушить глаз из-за снижения секрета воспаленной железы, она производит жировой компонент слезы. После основного курса лечения можно будет дополнительно прокапать хилокомод по 1 капле 4 раза в день до окончания флакона.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы и нагноение.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал или неттависк с помощью ватной палочки непосредственно на само образование 2-3 раза в день. 10 дней