Консультация терапевта /

Сдавливание внизу челюсти и закладывание ушей с обеих сторон — вопрос №2055201

Три месяца назад перенес или грипп или ковид с температурой выше 38,5 , во время болезни кроме классических симптомов обнаружил легкое онемение и слабость в нижней челюсти (как будто долго жевать твердую пищу и мышцы устали). После вроде прошло. Через месяц все что связано с челюстью вернулось. Сделан КТ шейного, КТ головы, кт внчс, по словам гнатолога все в пределах нормы. Лор и узи слюнных желез ничего критичного не выявили. Неврологи назначают постоянно разные вещи и разводят руками. За этот период обследований онемение слегка смещается постоянно, какие-то недели больше переходит в закладывание ушей, какие-то вновь спускается вниз на подчелюстную зону. Пытался выявить каккие-то закономерности и такое ощущение, что при ходьбе или в горизонтальном положении проходит, но стоит сесть или занять статичную позу стоя, снова появляется. Прикладываю все анализы и заключения врачей. К сожалению ни один из комплексов лечения результатов не дал, но и врачи постоянно отменяют прошлые назначения и рекомендуют новые. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться дальше ?

Возраст: 32

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на сегодня какие препараты принимаете? Питание полноценное, сбалансированное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! В данный момент не принимаю лекарств. С питанием вроде без особых изменений. Планирую Начать пить один из последних советов невролога - Прегабалин 75мг , но не знаю надо ли

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по описанию признаки нехватки витаминов группы В. Нужен прием препарата Комбилипен нейро табс по 1 таблетке в первую половину дня на 2-3 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, пропивал витамины группы Б, результата особого не было к сожалению замечено. Так же сдавал анализы на их количество, все в пределах нормы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Понял, такой признак может быть при нарушении микроциркуляции, можно попробовать прием препарата Пентоксифиллин (Агапурин, Трентал) на 2-3 недели. Только помните, при первых приемах возможно понижение давления.
Терапевт
Здравствуйте.
Данные изменения происходят на фоне повышенного стресса?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день. Вполне вероятно что да. Так как в самом начале еще несколько месяцев назад все началось на фоне новой работы, а сейчас вернулся из отпуска и там было полегче с этим. Но остается вопрос, почему проходит при ходьбе и в положении лежа, если это стрессовый фактор ?
Терапевт
Это ещё связано с притоком кислорода и его обменом в организме.
Вам назначили противотревожную терапию?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, только прегабалин 75 и проспекта. Проспекту пил, эффекта не увидел. Прегаьалин пока не покупал
Терапевт
Интересный размах препаратов.
Я считаю, что Лирику вам пока рано, но есть необходимость в противоположных препаратах ( Атаракс, Грандаксин) тут необходим очный осмотр невролога.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как со стрессом обстоят дела? У вас, скорее, сейчас астенический синдром после вирусной инфекции. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки астенического синдрома.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам назначали седативные препараты ? На какой срок ?