Непонятные боли

Добрый вечер! 2 недели назад меня очень сильно продуло, была без шапки и дул очень сильный ветер на открытой местности… сначала болела кожа на затылке справа и стреляло ухо, потом спустилось на правую скулу, потом исчезло… 5 дней назад вечером в правой скуле перед сном была острая боль, потом это прошло и сейчас 3 дня болит нижняя челюсть справа и отдает в правое ухо, боль ноющая… дело в том, что месяц назад я поставила виниры и не могу понять, продуло мне лицо или это неправильная установка виниров… болит под одним зубом в одном месте, но отдает во всю челюсть и в ухо, зубы нижние очень стали чувствительные, состояние ужасное… что это может быть? Чем можно себе помочь?

Остеохондроз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температуры нет?

По описанию нельзя исключить неврит тройничного нерва, так как переохлаждение могло вызвать воспаление или раздражение нерва, что может приводить к болям, отдающим в ухо и челюсть. Также нельзя исключить и зубные проблемы, которые могли возникнуть независимо от виниров — например, воспалительный процесс в зубе или под ним, такие как пульпит или периодонтит

Воспаление околоносовых пазух также может вызывать боль, отдающую в область скул и челюсти.
Для того чтобы облегчить состояние, вы принять противовоспалительные препараты - например, Ибупрофен 400 мг для уменьшения боли и воспаления и избегать холодной пищи и напитков

Для дообследования рекомендую выполнить рентген придаточных пазух носа, осмотр стоматолога и невролога

Вероника Андреевна, температуры нет… приняла некст, стало намного лучше… а это лечится? Если этот нерв воспалился?

Да, конечно
Нужен осмотр очный невролога обязательно

Вероника Андреевна, записалась к терапевту, завтра планово стоматолог (можно сказать повезло ?)

Все будет хорошо!

пока некст можете продолжить принимать
И начать витамины группы В - нейромультивит/ комбилипен/мильгамма на 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок, чтобы исключить воспалительный процесс.
Также рекомендую очный осмотр невролога. По описанию возможна невралгия лицевого нерва.
Принять можно ибупрофен симптоматически при болях.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас может быть невралгия тройничного нерва. Нужна консультация невролога.
Пока начать принимать НПВС по 1 пакетику 2 раза в день, 5-7 дней.
Нейромультивит по 1 т 3 р в день, 10 дней

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, сделайте рентген добавочных пазух носа. Пока до момента дообследования можно аккуратно промывать носовые пазухи солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые носа виферон гель 3-5 раз в день, любые НПВС - например, тот же нимесил по 1 саше 2 раза в день. Но дообследоваться нужно обязательно.